В 2006 году триллер был запрещен к показу, поскольку суд постановил, что он нарушает авторские права 47-летнего людоеда.

При новом рассмотрении дела суд пришел к выводу, что в данном случае польза для общества от демонстрации фильма перевешивает претензии осужденного о причинении ему морального вреда.

Майвес был признан виновным в убийстве и приговорен к пожизненному заключению в 2006 году, после того как признался в том, что съел человека.

Фильм об этом истории был выпущен в международный прокат под названием Grimm Love.

В нем снималась актриса Кери Рассел, которая также участвовала в съемках фильма "Миссия невыполнима — 3". Она сыграла американскую студентку, изучающую в Германии криминальную психологию и выбравшую каннибала субъектом своих исследований.

Создатели фильма заявляли, что дело Майвеса стало не более чем поводом для появления их фильма.

Судья, рассматривавший дело о запрете показа фильма, решил, что свобода самовыражения и усилия Майвеса по популяризации своего кровавого деяния являются более вескими доводами, нежели личные права каннибала.

В решении суда говорится, что фильм не извращает реальные факты, которые и до появления картины были хорошо известны.

Майвес давал множество интервью, а также подписал в 2004 году контракт с продюсерской компанией.

Его история легла в основу книги, нескольких других фильмов и композиций группы Rammstein и Мэрилина Мэнсона.

В начале 2001 года Майвес разместил объявление в интернете о том, что он хочет найти человека "для убийства и употребления". На объявление откликнулся его ровесник, инженер из Берлина Бернд-Юрген Брандес.

Суд Франкфурта приговорил Мейвеса к пожизненному заключению, отклонив его довод о том, что этот факт каннибализма следует расценивать как эвтаназию, поскольку Брандес добровольно согласился быть съеденным.

О дате, когда фильм выйдет на экраны в Германии, информации пока нет.

Поделиться
Комментарии