- Режиссер комедии “О чем молчат девушки” Карен Оганесян рассказывал, что в фильме много реальных историй из жизни актеров и их знакомых. Образ вашей героини Лады вы дополняли своими идеями, историями из личной жизни?

– Когда мы с девчонками собирались и читали сценарий, мы оставляли то, что было смешно, а остальное заменяли веселыми случаями из своей жизни, жизни друзей и какими-то анекдотами. Поэтому в фильме действительно немало забавных историй из наших с девочками биографий. Но истории эти, конечно же, адаптировались к сценарию.

- Расскажите о съемках на Майорке. Что запомнилось больше всего? Были трудности? Снимать ведь пришлось в очень сжатые сроки…

– Да, сроки были сжатые, но условия были прекрасные. Правда, о том, что у нас в отеле есть бассейн, я узнала только в конце второй недели съемок. Но мы туда так и не ходили, потому что поздно вечером, когда возвращались после смены, как бы ни уставали, ходили к морю, где и устраивали ночной заплыв. Даже не боялись обжечься дрейфующими медузами. Так что у меня прекрасные впечатления. Мы открыли для себя множество красивых мест и остались в диком восторге, сказали, что мы теперь постоянно будем там отдыхать. Такую Испанию мы не знали.

- О чем вы сами всегда молчите?

– Я разговорчивая, молчу мало. Но есть вещи, о которых девушкам стоит молчать, даже в некотором смысле быть актрисами в жизни. О чем-то, безусловно, нужно говорить только с самой собой. А о чем всегда нужно говорить вслух — любимым людям о любви. Ни в коем случае не стесняться и не откладывать на завтра. И о проблемах нужно говорить, все обсуждать. Я этому учусь.

- У вас есть подруги, с которыми можете поделиться и горестями и радостями, как в фильме?

– К счастью, у меня есть такая подруга. А доверить почти все я могу… моей маме.

- На экране вы были и стриптизершей, и горничной, и заведующей лагерем, стюардессой и судьей, киллером, журналисткой. В каком амплуа хотелось бы предстать перед зрителями еще?

– У меня есть мечта об определенной роли, но я не хотела бы озвучивать… Да и сложно в нашем кино что-то планировать и загадывать. Не знаю, в чем проблема — в сценариях ли. Что мы хотим сказать и хотим ли? Или себя хотим показать? Тогда все рушится… Сейчас все больше себя в искусстве любят, чем наоборот.

- Кто ваш самый строгий критик?

– Мама. Она мудрая женщина. Она не дает советы, но умеет слушать. Она знает, что мне с детства нельзя говорить слово “нет”. И она умеет сделать так, что мне после разговора с ней хочется жить — строить, рожать детей. Все становится светлым. Дай Бог ей здоровья!

Поделиться
Комментарии