“Остроты на телике абсолютно нет, потому что форматы телеканалов не позволяют это делать. “Прожекторперисхилтон” закрылась именно из-за того, что нам помешал формат, и мы не захотели выглядеть идиотами. Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика. И про это шутим”, — заявил Светлаков.

В декабре в Москве и Санкт-Петербурге пройдут концерты “Прожекторперисхилтон” с участием соведущих программы Сергея Светлакова, Ивана Урганта и Гарика Мартиросяна. На афише концерта, размещенной в Instagram Мартиросяна, есть надпись: “Без цензуры. Без тормозов. Без Цекало”.

В интервью РБК Светлаков пообещал затронуть на концерте злободневные темы, в том числе и митинги. “Не будет никакой цензуры, над нами нет никакого редактора. Мы будем говорить про все, что нас окружает, про все события года. Выборы, где побеждает Зеленский, человек из КВН. Наверное, представим и будем гонять: а вдруг и мы можем все стать президентами, и что тогда произойдет… Мы будем пытаться каким-то образом проанализировать и шутить про митинги. Не знаем еще, под каким углом зайдем, но не сказать про это мы не можем”, — заявил шоумен.

По словам Светлакова, концерт не будет сниматься на камеру для телеканалов, поскольку “там соберутся люди, которым это интересно и которых это не обидит в отличие от доводов редакторов с любого канала”. “Это точно не про деньги история. Хочется жить и оставаться человеком. Хочется, чтобы мы не каменели, а, наоборот, больше двигались и ощущали себя частью мира, а не частью СНГ”, — отметил он.

Представитель “Первого” с точкой зрения ведущего не согласился. “Причиной закрытия “Прожекторперисхилтон” в 2012 году был контракт Сергея Светлакова с другим каналом, условия которого давали его начальникам возможность запретить его участие в “Прожекторе”. Это слишком известная история, чтобы спустя семь лет изобрести ее новую версию и, изображая Герцена, за этот счет продать билеты на концерт”, — сказал РБК представитель телеканала.

Поделиться
Комментарии