В глянцевых журналах то и дело мелькают заголовки: “Николай Басков решил усыновить ребенка!”, “Наследника Баскова родит суррогатная мать!”. Сам певец не раз заявлял журналистам, что мечтает о ребенке.

Дескать, даже готов стать отцом без штампа в паспорте — просто воспитывать малыша от любимой женщины.

На все расспросы журналистов, мол, зачем вам усыновлять ребенка или заводить его от суррогатной матери, если у вас растет собственный, родной 4-летний сын, Басков грустно замечал, что бывшая супруга Светлана Шпигель и ее семья не дают ему видеться с сыном.

- Я закрыл за собой ту дверь. Та жизнь, которая была у меня когда-то, сейчас для меня закрыта, — говорил в недавнем интервью “КП” Николай. — Я не хочу делиться проблемами, эмоциями. Я сегодня живу настолько другой жизнью, что совершенно не хочу упиваться воспоминаниями. Я желаю, чтобы у моих бывших родственников все было прекрасно. Дай бог им здоровья, чтобы сын был счастливый, здоровый, чтобы любил бабушек, дедушек, маму… И радовал. Вот и все. А для меня все в прошлом. Ну я тоже не собираюсь останавливаться. Я тоже хочу снова стать отцом!

Два года назад Николай Басков развелся с матерью своего сына Бронислава Светланой Шпигель.

До сих пор не ясно, что послужило причиной развода. Ходили слухи, что с самого начала этот союз был по расчету. Дескать, Басков попросту женился на завидной невесте — дочери своего состоятельного спонсора.

Другие утверждали, что Николай и Светлана действительно любили друг друга, но с рождением сына Бронислава их семейная лодка пошла ко дну.

Дескать, Коля, как всякий нарцисс, ревновал жену к сыну. Ведь все внимание и свободное время Светлана посвящала маленькому Бронику и перестала сопровождать мужа в гастролях.

Друзья тенора, вспоминая его громкий развод, удивляются: почему же Коля и Света не сохранили дружеских отношений хотя бы ради общего сына?

- Он все равно еще ничего не понимает! — спокойно объяснял своим коллегам певец.

Басков не хочет видеть сына?

Поклонники тенора сочувствуют бедному Баскову. Ему же пришлось отказаться от сына из-за того, что его бывшая семья не допускает к ребенку. А он-то вон какой весь из себя положительный, герой просто: не скандалист, не пьяница, народный артист. Домохозяйки искренне сочувствовали все эти годы Николаю.

Были вопросы и к бывшей жене певца. Но Светлана после развода с тенором не дает интервью. Лишь однажды поделилась с журналистами, сказав, что отца маленькому Бронику заменил его дедушка Борис Шпигель, который души не чает во внуке.

Мы дозвонились до Бориса Исааковича, чтобы наконец-то прояснить вопрос: почему же сын Баскова не носит его фамилию и певец не имеет возможности видеться с ребенком?

- Мы не даем Коле видеться с сыном? — возмутился бывший тесть Баскова. — Это неправда! Мы никогда не препятствовали их общению. Я скажу вам одно: мой внук Бронислав и вся наша семья два года не видели и даже не слышали Баскова! Поэтому о каком запрете может идти речь? Не удивляйтесь, это просто такой вот человек.

- И все-таки маленькому Брониславу, наверное, сложно живется без отца?

- Мы, слава богу, не вспоминаем Баскова. Это дела давно минувших дней. Я точно знаю, что человека по имени Николай Басков в нашей семье нет, и эта история забыта как страшный сон.

Поделиться
Комментарии