Помимо следователей в трагедии решил разобраться и
: гости телешоу “Прямой эфир” собрались, чтобы прояснить темные стороны жизни 27-летней блогерши, и как она себя называла, — психотерапевта, сексолога и экстрасенса. Как выяснилось, у Амбарцумян был любимый мужчина Сергей, которого она считала мужем. Гораздо старше, состоятельный и… несвободный. А кроме того, он уже засветился в громкой и скандальной истории — из-за него остался инвалидом муж Марии Арбатовой.

“Сколько я на телевидении, меня никогда не трясло так, как сегодня. Я не большой специалист по жизни Анны Амбарцумян, но я большой специалист по Сергею Белюскину, — призналась писательница Андрею Малахову. — В феврале 2011 года он ехал в аэропорт и на своём “Лэнд Ровере” сбил моего первого мужа, отца моих детей. А дальше начались чисто бандитские примочки: он не остановился, проехал дальше, не вызвал “скорую”, потом лжесвидетельствовал о том, что на дороге был гололёд…”

По словам Арбатовой, ее бывший муж перенёс три тяжелейших операции: ему из осколков собирали руки и ноги, удаляли селезенку, ставили специальный противотромбозный фильтр… Девять лет писательница судилась с Белюскиным, но наказание он так и не понёс. Арбатова проиграла четыре суда — как она уверяет, потому что у ее оппонента “было все схвачено на самом верху”.

Самое жуткое, что именно этот мужчина, вероятно, провёл с Анной последние часы ее жизни.

“Мы провели своё расследование: отследили машину этого человека по дорожным камерам, и везде в объектив попала девушка на пассажирском сиденье, очень похожая на Анну Амбарцумян, — сообщил зрителям Андрей Малахов. — И именно этого человека видели рядом с отелем за несколько часов до трагедии”.


Друзья Анны Амбарцумян уверены, что она сама накликала на себя беду. Как выяснилось в эфире, два года назад экстрасенс устроила жуткий эксперимент.

“Она рассказывала, что провернула такую “мульку” — инсценировала свою смерть ради пиара, и через Инстаграм наблюдала, как люди реагируют, — вспомнила тот случай подруга умершей девушки Лариса Гордьера. — Я ее тогда поругала, мол, что ты творишь, со смертью ведь не шутят. А она мне заявила: “Ради пиара можно все”. Ну что тут ответишь…”

Однако, были в жизни Амбарцумян и вполне земные риски — в последнее время девушке угрожали из-за крупного долга.

- Миллионы, которые Аня тратила на шоппинг — якобы по 600 тысяч рублей в день, это выдумки, ничего подобного не было, — раскрыла секрет подруги Гордьера. — Насколько я знаю, она взяла в долг большую сумму денег, и ее преследовали. Аня пряталась, звонила мне с неизвестных номеров. А пару месяцев назад при встрече призналась, что ей угрожают. Я ей тогда сказала: “Ну какие у тебя могут быть проблемы? У тебя машина, богатые поклонники. Продай автомобиль и расплатись”. А она ответила: “Солнце, не так все просто, как кажется со стороны”. Конкретной суммы — миллион, два, три — она не называла, просто сказала: “Много”.


На своей странице в Инстаграме, где за жизнью девушки следили 370 тысяч подписчиков, Анна демонстрировала атрибуты красивой жизни, от которых рябило в глазах, и клеймила мужчин без денег и женщин, которые якобы ей завидовали, высокомерно называя публику “рабами”. К сожалению, эта показуха сослужила блогерше плохую службу: ненавидимая при жизни, Анна осталась такой и после смерти. Правило “о покойниках либо хорошо, либо никак” в ее случае не сработало.

Так, в ток-шоу Андрея Малахова, где обсуждались версии загадочной гибели экстрасенса, гости в студии позволили себе не стесняться в выражениях. Покойницу буквально разнесли в пух и прах, пройдясь и по внешности, и по профессиональным качествам, и по моральным.

“Она красавица? Да она страшная, как атомная война!“ — в запале заявила блогерша Мария Капшукова.

“Аккаунт в Инстаграме у неё накрученный — подписчики без аватарок, нулевая активность, — высказался адвокат Александр Бенхин. — Она обычная содержанка. И все статьи о себе — о том, какая она богатая, знаменитая и вхожа в семью Алисы Фрейндлих — она заказывала сама, превращая антипиар в саморекламу. Мы ведь пробивали — нет у неё ни Бентли, ни квартиры в центре. Думаю, что ее отец от неё отрёкся — так на 99% процентов бывает в армянских семьях, когда дочь портит репутацию главы семьи”.

Впрочем, содержанка — лишь самый мягкий эпитет, которым гости в студии наградили Анну Амбарцумян.

“Да какой она доктор, времени работать у неё не было, — рассудила актриса Рада Радова. — Она — королева постели! Друзья умершей девушки, присутствовавшие в студии, не смогли остановить этот поток брани.

Жесткие высказывания “экспертов” шоу не остались без внимания в Сети. Эфир программы на YouTube собрал десятки тысяч просмотров и сотни гневных комментариев. Одни возмущались повышенным вниманием к такой неоднозначной персоне, другие — поведением гостей.

“Устроили танцы на костях. А каково такое слышать семье девушки, вы не подумали”, — комментируют зрители.

Тем временем, официальная версия гибели Анны Амбарцумян ещё не озвучена. Следователи выясняют, что случилось в тот роковой вечер и могла ли блогерша совершить суицид.

Поделиться
Комментарии