Такое решение было вдвойне неожиданным, потому что Меньшиков и Догилева слыли давними друзьями, что называется “прошли вместе огонь и воду”: вместе начинали в “Покровских воротах” и в других картинах. Меньшиков даже стал крестным отцом дочери Догилевой Екатерины, пишет "Экспресс-газета".

Сама актриса не раз заявляла о своем желании покинуть театр и еще раз озвучила его накануне своего 55-летия. К тому же Татьяна давно не выходила на подмостки, хоть и числилась в труппе.

Скандал же разразился из-за того, как прокомментировал ее уход новый худрук:

"Я считаю, решение абсолютно правильное, потому что это не очень прилично — не выходить на сцену 20 лет и получать зарплату", — заявил Олег Меньшиков.

Догилева не смогла спокойно отреагировать на подобную фразу и, в свою очередь, тоже дала интервью. Популярная актриса крайне бурно отреагировала на обидные слова теперь уже бывшего товарища и заявила, что Меньшиков окружил себя толпой прихлебателей.

"Неприлично, значит? А благодаря кому в этот театр люди в предыдущие годы ходили вообще? Да и вообще получается, что Догилева — главный балласт театра Ермоловой. И так я в этот момент расстроилась…" — заявила Татьяна Догилева в интервью “Комсомольской правде”.

Артистка, не стесняясь в выражениях, вывела причину столь неприятного отношения к ней Меньшикова.

"Да потому что придурок! Где мозги у человека? Я же сейчас говорить начну. Он что думает, я мать Тереза что ли? Олег вообще очень сильно изменился за последние годы. Пожалуй, нет в стране артиста кроме него, который рассорился со всеми своими друзьями молодости", — отметила Догилева и сообщила, что сейчас Меньшиков любит окружать себя почитателями.

"Началось все это еще в середине 90-х. Тогда-то наши пути и разошлись. Как-то я ему сказала: “Олег, ну что ты за китайский двор вокруг себя развел? Ты, правда, считаешь, что настолько гениален?” Он мне очень холодно ответил: “Конечно, считаю. А ты разве нет?” С тех пор мы общались с ним все реже и реже, а потом и вовсе прекратили. Ему со своим китайским двором было комфортнее, чем с нормальными людьми, которые по-настоящему хорошо к нему относились", — рассказала Догилева.

Актриса отметила, что не намерена встречаться с Меньшиковым и обсуждать эту неприятную ситуацию. А “контрольным выстрелом” она лишила бывшего товарища права называться крестным отцом ее дочери.

"Я все-таки обижена очень сильно. Настолько, что хочу через газету обратиться к Меньшикову. Олег, ты, может быть, не помнишь, но ты крестный отец моей дочери. Так вот, ни мне, ни Кате такие крестные не нужны. Я увольняю тебя с этой “должности”! Прощай навеки!"

Поделиться
Комментарии