Во время работы над альбомом, к созданию каждого трека которого будет привлекаться новая звезда из мира музыки, Тимбаланд будет пользоваться специально оборудованным Verizon Mobile Recording Studio Bus. Все перипетии студийного процесса будут сниматься видео, которое затем будет транслироваться для подписчиков V Cast по специально выделенному для этого проекта каналу.

Песни из "мобильного альбома" через несколько дней после записи будут доступны в виде полновесного трека, который можно скачать на свой мобильник, а также в виде рингтона и рингбэка. В конце года все треки будут выпущены в виде своеобразного сборного "альбома", эксклюзивно для пользователей Verizon. "Распространители дисков не могут добраться во многие места, зато мобильный телефон у каждого есть. И к тому же никто еще не продюсировал альбом для мобильников. Так что я буду первым, кто это сделает", — заявляет Тимбаланд.

Старт проекту был дан на предшествующей церемонии Грэмми вечеринки, во время которой музыкант представил первую песню, записанную для Verizon совместно с певицей Кери Хилсон (Keri Hilson). Какие еще артисты "засветятся" на первом "мобильном альбоме", Тимбаланд пока держит в секрете.

Поделиться
Комментарии