Как пишет знаменитость в своем блоге, ей часто приводят Грузию эпохи Саакашвили в качестве примера успешной борьбы со взяточничеством. Но Тина с этим не согласна. “На низовом уровне со взятками в Грузии действительно разобрались, но большие игры немаленьких людей никуда не делись и даже расцвели как никогда. Главным “подозреваемым” в мегапопилах становится сам Михаил Саакашвили”, — пишет ведущая в своем блоге.

Как сообщает Тина, недавно Саакашвили побывал в одном из роскошных санаториев в итальянском городе Мерано. “Казалось бы, невиннейшая шалость. Среди политиков моду ездить “на воды” ввел еще Петр I, а Саакашвили действительно стоит отдохнуть — нервишки подлечить после выборов, над фигурой поработать. На этом же спа-курорте обычно расслабляется украинская правящая элита, а еще Диего Марадона. Неплохая компания. Вот только стоимость лечения омрачает всю эту идиллию”.

По подсчетам Канделаки, президент провел в санатории в общей сложности неделю, что обошлось в 12 310 евро. Но это “базовый пакет”. “Знаю Михаила Николаевича не понаслышке, он истинный эпикуреец, любитель удовольствий. На неделю он, не скупясь, закажет себе полный пакет услуг, от живота до стопы, причем денно и нощно. В итоге набегает еще 2520 евро. Итого 15 тысяч евро. Плюс в районе 100 тысяч долларов обходится авиаперелет Тбилиси — Мерано — Тбилиси на частном самолете. И это я еще не считаю элитные рестораны: Михаил — настоящий гурман, хоть он и сбрасывает вес, но потом его активно восполняет. Пытаясь набрать мышечную массу, глава государства в больших количествах потребляет белки, например черную икру”.

По данным Канделаки, Саакашвили отдыхает в Мерано не в первый раз. “Впрочем, это далеко не единственное его излюбленное местечко: например, президент частенько бывает не по работе в Батуми, где сначала испытывает судьбу в местных казино, которыми сам застроил весь город, а потом весело проводит время с украинскими певицами в элитной гостинице”.

“Озвученные суммы совсем не коррелируют со скромными заработками президента, — обращает внимание Тина и публикует в качестве наглядной иллюстрации фото главы Грузии в красных шортах. — Из декларации за 2012 год следует, что доход Михаила Саакашвили составляет 4720 лари в месяц, то есть около 90 тысяч рублей. Выходит, за недельное любование тирольскими пейзажами наш VIP-отпускник потратил свою зарплату за полгода, а перелет ему обошелся в три (!!!) его годовых оклада. Как-то нескромно для антикоррупционной иконы”.

“Откуда все-таки дровишки, Михаил Николаевич? — интересуется телеведущая. — Впрочем, дровишки скоро переведутся. Все хорошее быстро кончается: оздоровительная программа не может длиться вечно. Вот и новое правительство Бидзины Иванишвили решило пересмотреть необоснованный аристократизм Саакашвили”.

По данным Тины, президенту уже рекомендовали покинуть его дворец и переехать в здание Госканцелярии.

Поделиться
Комментарии