1. Владимир Штерн - 1962. Первый достоверно известный кавалер Аллы Пугачевой был другом ее младшего брата. Его звали Владимир Штерн, и именно с ним тринадцатилетняя Алла Пугачева во время Карибского кризиса хотела сбежать на Кубу, чтобы помочь братьям-коммунистам.

2. Дмитрий Страусов - 1963. В 14 лет на родительской Алла не расставалась со студентом Димой Страусовым. Однажды она нарядила младшего брата в женскую одежду и отправила его к Страусову под видом своей подруги, а сама отправилась к местной шпане и нажаловалась им, что какая-то "прости господи" отбивает у нее парня. Брат едва спасся от расправы.

3. Владимир Трифонов - 1965. В 15 лет началась концертная деятельность будущей Примадонны. Ее заприметил Владимир Трифонов, один из руководителей суперпопулярной воскресной радиопрограммы "С добрым утром!", главного инструмента по созданию звезд в СССР шестидесятых годов. Трифонов открыто ухаживал за юной певицей - он часто бывал у Пугачевых дома, познакомился с родителями Аллы. Но девушка так и не ответила ему взаимностью.

4. Юрий Эрвье - 1966. Летом 1966 во время гастролей в Тюменской области в Пугачеву влюбился первооткрыватель западносибирской нефти, начальник геологоразведочного управления Тюменской области, легендарный искатель Юрий Георгиевич Эрвье. Его дочь была всего лишь чуть младше Пугачевой.

5. Диомид Костюрин - 1966. В той же поездке в Пугачеву безнадежно влюбился молодой поэт Диомид Костюрин. Алла не ответила на его любовь, однако в ее репертуаре появилось несколько песен на его стихи.

6. Борис Вахнюк - 1966. На сельхозработах Алла стала проявлять знаки внимания к барду Борису Вахнюку. Пугачева пела для него песни, а он называл ее "малявочкой".

7. Герман Соловьев - 1966. По возвращению в Москву Алла стала встречаться с комсоргом отряда космонавтов Германом Соловьевым. В те годы молодые космонавты были моднее, чем сейчас ди-джеи и современные художники. Но молодые люди вскоре расстались.

8. Валерий Романов - 1967. Роман со студентом института иностранных языков Валерием Романовым стал первыми серьезными отношениями в жизни будущей Примадонны. Их познакомил брат Пугачевой, и все свидетели констатировали "бурный и страстный" характер этого романа. Но позднее романов уехал работать в Египет и отношения расстроились.

9. Миколас Орбакас - 1969-1973. Первый муж Пугачевой, подаривший ей дочку Кристину Орбакайте (следствие литовской национальной традиции, согласно которой мужчины, девушки и замужние женщины носят фамилии с разными окончаниями). Преградой семейной жизни стали постоянные гастроли певицы.

10. Виталий Критюк - 1974. В 1974 певица познакомилась с концертмейстером Виталием Критюком. Отношения длились недолго. Впоследствии Критбк занялся спекуляцией и даже был судим.

11. Павел Слободкин - 1974-1976. Павел Слободкин - легенда русской поп-музыки, лидер группы "Веселые ребята", сделал огромный вклад в становлении Пугачевой как певицы. Однако выступление с "Веселыми ребятами" вскоре превратилось в аккомпанемент певице и отношения Пугачовы и Слободкина достигли критической точки.

12. Константин Орбелян - 1976. Следующей ступенькой карьерного роста Аллы Пугачевой стал оркестр Константина Орбеляна, куда певица пришла из "Веселых ребят". Роман с Орбеляном не продлился и года.

13. Александр Стефанович - 1976-1980. С ленинградским режиссером Александром Стефановичем Пугачева вступила во второй свой брак. Именно он придумал Пугачевой образ одинокой женщины, который сделал Пугачеву невероятно популярной. Однако этому роману в жизни певицы не суждено было стать последним.

14. Евгений Болдин - 1985-1993. Директор программ фестивального отделения Росконцерта Евгений Борисович Болдин создал коллектив Аллы Пугачевой и был его директором. Красавец Болдин находился при Пугачевой с утра до вечера, и при охлаждении ее отношений со Стефановичем их роман развился самым естественным образом. Пугачева в 4-й раз женилась, но увы...

После своего развода с Болдиным, Пугачева напишет песню "Сильная женщина" со словами: "Крикну, а в ответ - тишина. Снова я осталась одна". Рассказывают, что когда Болдин впервые услышал эту песню по телевизору, он плакал.

15. Александр Розенбаум - 1985. Об отношениях Аллы Пугачевой и Александр Розенбаума известно очень мало. Илья Резник утверждает, что Розенбаум называл Пугачеву "мухой".

16. Владимир Кузьмин - 1986-1988. Известный рок-певец Владимира Кузьмин начал работать с Пугачевой после того, когда его группу "Динамик" запретили в СССР. Они влияли друг на друга - Кузьмин на время отошел от рокерского имиджа, а Пугачева наоборот, стала использовать в своем образе атрибуты рок-культуры, кожаную одежду и железные заклепки. Между тем наиболее известной совместной работой Пугачевой и Кузьмина стал совершенно невинный поп-дуэт "Две звезды", написанный стремительно набирающим популярность Игорем Николаевым. Евгений Болдин в это время отдалился от Пугачевой.

17. Игорь Тальков - 1991. О том, что у Пугачевой был короткий роман с убитым в 1992 году Игорем Тальковым, мало кто знает. Некоторое время Тальков выступал в "Театре песни", и даже посвятил Пугачевой свою песню "Звезда".

18. Сергей Челобанов - 1990-1993. Челобанов был бывшим саратовским боксером, решившим стать поп-звездой и приехавшим для этого в Москву. Взаимоотношения Пугачевой и Челобанова закончились вместе с истечением срока контракта певца с театром - в 1993 году. Наступало время Филиппа Киркорова.

19. Филипп Киркоров - 1994-2005. Пугачева и Киркоров поженились совершенно неожиданно, во время гастролей Филиппа в Санкт-Петербурге в марте 1994 года. Паспорта им вручал лично мэр Анатолий Собчак, а печать о браке в документе Пугачевой пришлось ставить на странице "Дети" - в графе "Семейное положение" не осталось свободного места. Свадьбу отмечали в ресторане "Белла Леоне", принадлежащем Александру Розенбауму.

20. Максим Галкин 2001 -... Аллу Борисовну с Максимом Галкиным познакомил Филипп Киркоров в 2001 году в Витебске на фестивале "Славянский Базар". Интересно то, что познакомил их тогда ещё действительный муж певицы - Филипп Киркоров, с которым Пугачева развелась только в 2005 году.

Последние 7 лет Пугачеву и Галкина связывала трогательная дружба и не только - они часто появлялись вместе на светских мероприятиях, вместе вели концерты и записывались как музыкальный дуэт.

По материалам Compromat.ru

Поделиться
Комментарии