Джон Траволта несмотря на все свои впечатляющие достижения в американском кинематографе и долгий путь к славе, похоже, так и не научился правильно позиционировать себя на кинорынке.

По мнению безапелляционных киномагнатов, он сейчас просто рушит свою карьеру. А дело в том, что звезда "Криминального чтива" требует огромных гонораров за свое участие в фильмах — гонораров, никак не согласующихся с его нынешним положением.

В последние годы у него не было ни одного хита, собравшего бы хорошую кассу, и Траволта сейчас не входит в список самых высокооплачиваемых актеров А-класса. Тем не менее, вместо того, чтобы браться за интересные роли за разумные гонорары, Траволта отвергает предложения, отпугивая всех продюсеров своими несоразмерными претензиями.

Например, ему предложили роль в вестерне под названием "The Outlaws" (история о двух нью-йоркских адвокатов, отправившихся в Вайоминг в 1899 году). Траволта запросил гонорар в 23 млн. долларов плюс 4 млн. на мелкие расходы. "Это немыслимо, — говорит источник. — Такие гонорары получают только актеры, снявшиеся в недавних раскрученных хитах. Траволта, наверно, забывает, что "Криминальное чтиво" вышло на экраны почти десять лет назад".

А обговаривая условия съемок в картине "Basic" (в которой, кстати, сыграл и его напарник по "Криминальному чтиву" Сэмюэл Джексон), он заявил, что должен получать в день восемь новых футболок от Армани. Одежду именно этого модельера Траволта предпочитает любой другой, несмотря на ее высокую стоимость. Например, обычные футболки, о которых идет речь, стоят по 350 долларов каждая. Такие образом, в день только на "одноразовые" футболки будет "уходить" по 2 800 долларов — немаленькая сумма даже по голливудским меркам, учитывая, что съемки иногда растягиваются на много месяцев.

Траволта заявляет, что никогда не одевает ношеную футболку второй раз, а стирать ее, используя порошки на химической основе ему запрещает вера: Траволта, как известно, верный последователь сайентологии.

Поделиться
Комментарии