"Это не последняя часть. Но, конечно, не хотелось бы эксплуатировать все время одну и ту же тему грабителей и банков. Так что следующая часть будет совершенно другой. Все еще очень удивятся", — сказал Содерберг.

Первый фильм о приключениях звездной банды — "11 друзей Оушена" — появился в 2001 году. Под началом Джорджа Клуни в нем действовали Мэтт Деймон, Брэд Питт, Джулия Робертс, Энди Гарсиа и другие. В 2004 году вышло продолжение — "12 друзей Оушена". Премьера третьей части была припасена для внеконкурсной программы 60-го юбилейного Каннского кинофестиваля.

По случаю премьеры на Лазурный берег прибыли Джордж Клуни, Брэд Питт в сопровождении Анджелины Джоли, Мэтт Дэймон и другие актеры, а также режиссер Стивен Содерберг и продюсер картины Джерри Вайнтрауб. Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, Питт и Клуни, поднимаясь в фестивальный кинозал, несколько раз сходили с красной дорожки, чтобы пожать руки толпящимся вокруг поклонникам и поставить несколько автографов. Такое поведение обычно не свойственно приезжающим в Канны звездам, которые чинно шествуют по ступенькам, ведущим в Гранд театр Люмьер, и останавливаются лишь для того, чтобы попозировать фотографам.

На пресс-конференции, предварявшей показ, Содерберг и Питт произнесли пламенные речи в защиту развлекательного кино. "Многие считают, что если ты снимаешь развлекательный фильм, ты не включаешься по-настоящему в работу, не болеешь и не переживаешь за него. У меня все не так. У всей нашей команды это не так. Мы просто любим делать кино. И вообще, "13 друзей Оушена" — задача куда более сложная, чем любой серьезный фильм, который я когда-либо снял", — сказал Содерберг.

Поделиться
Комментарии