У актера Филиппа Янковского обнаружено онкологическое заболевание. Как удалось выяснить Super, представитель легендарной актерской династии уже год сражается со страшным недугом. Отметим, что то же самое заболевание шесть лет назад унесло жизнь его знаменитого отца Олега Янковского.

Впервые Филипп пожаловался на проблемы со здоровьем еще в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у него фолликулярную лимфому (опухоль, возникающую из лимфоцитов. – Прим. ред.), однако актер полноценно не лечился почти пять лет. Самочувствие Янковского вновь ухудшилось летом 2014 года – мужчина был госпитализирован, ему поставили диагноз – фолликулярная лимфома IIIA. Согласно медицинской терминологии, это говорит о поражении лимфатических структур в области брюшной полости, а также о бессимптомном течении без признаков интоксикации. Трансформация поставленного диагноза в "степень В", как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10%, беспричинной лихорадкой и ночным потом.

В ходе лечения актеру уже было проведено несколько курсов химиотерапии, после которых у Филиппа Янковского зафиксировали частичную ремиссию. Восстанавливать подорванное в результате химиотерапии здоровье актер отправился в Израиль.

Отметим, что в закулисье МХТ им. Чехова, подмосткам которого уже несколько лет служит Филипп Янковский, новость о недуге актера обсуждается уже давно. Как сообщили журналистам в театре, несмотря на свое состояние, актер находит в себе силы выходить на сцену и сниматься в кино. Летом этого года Филипп вернулся к работе и репетициям: в конце сентября у его супруги, популярной актрисы Оксаны Фандеры запланирован первый в новом театральном сезоне показ спектакля "Карамазовы". Также на днях в Бухаресте завершились съемки фильма "Брут", где Янковский сыграл вместе с женой.

Поделиться
Комментарии