Москвичи первыми услышат новую программу Brainstorm — этим концертом открывается большой европейский тур группы, посвященный выходу "Four Shores". Само выступление тоже обещает быть "из ряда вон" — участники группы пока не раскрывают всех подробностей презентации, но уже известно, что музыканты привезут свой звук, свет, а также декорации.

"Диск называется "Four Shores", что можно перевести как "Четыре берега", — поясняет название альбома вокалист Brainstorm Рейнарс Кауперс. — Это идея Антона Корбийна. Название возникло так: мы делали фотосессию для обложки в студии, где записывали альбом. И фотографировались вчетвером за столом, около каждого из нас стояла кружка. И когда фотосессия закончилась — кружки остались стоять на столе. Антон просто снял эти кружки, а наш клавишник Михельсон придумал, что их нужно немножко повернуть, и тогда они станут выглядеть как четыре маленьких рупора. Так родилась идея оформления и названия альбома. А так как Антон знает, что мы уже давно вместе, и воспринимает нас как семью, кружки это и символизируют. Дом, кухня, стол, очаг, семья — такой ассоциативный ряд получился. Четыре берега — это мы, очень разные, но есть океан музыки, который нас объединяет".

Запись "Four Shores" велась в Копенгагене, в Medley Studio, в конце 2004 — начале 2005-го. Продюсером "Four Shores" стал Алекс Сильва, который работал с Suede, Manic Street Preachers, а также с известнейшим германским исполнителем Хербертом Гронемейером. В качестве звукорежиссера альбома выступил Джон Смит, в послужном списке которого — сотрудничество с Blur и Gorillaz.

В пластинку вошло девять песен на английском языке и две на русском. Первая из них — уже известная по радиоротациям "Ты не один" из проекта "Нечетный воин", вторая — романтическая баллада "Ветер", специально записанная для русского издания "Four Shores". Новый диск Brainstorm посвящен памяти басиста группы Муминьша, трагически погибшего в автокатастрофе весной 2003 года.

Поделиться
Комментарии