О состоянии Хворостовского рассказал его друг, фотограф Павел Антонов. "Опухоль значительно уменьшилась. Ко второму этапу процедур Дима приступит в ноябре, химия продлится до февраля", – рассказал он.

Известно, что золотой баритон активно занимается спортом. "Час в день всегда находит на спорт. Бегает, отжимается, приседает. Недавно попробовал методику Питера Кэлдера из книги "Око Возрождения". Это гимнастика, состоящая из пяти пунктов: вращение вокруг своей оси с вытянутыми вдоль плеч руками, поднимание головы и ног в положении лежа, наклоны и так далее. Все это нужно выполнять с полным контролем дыхания и главное – не пропускать ни дня", – рассказала приятельница семьи певца Мари Кирк.

А вот что касается рациона, здесь Дмитрий никак себя не ограничивает: может выпить бокал вина, на завтрак любит есть вареную колбасу, которую друзья возят ему из России. И выглядит при этом замечательно, свидетельствуют окружающие. "Сложно поверить, что Дима лечится от такого недуга. Выглядит просто потрясающе – улыбчивый, подтянутый!" – цитирует Starhit певицу Любовь Успенскую, присутствовавшую на выступлении Хворостовского на конкурсе "Новая волна" в Сочи.

О болезни Хворостовский рассказал в конце июня: врачи обнаружили у него рак на третьей стадии. Однако сейчас певец активно концертирует по миру и скоро прилетит в Россию: 31 октября он выступит на гала-концерте в честь открытия исторической сцены столичного театра "Геликон-опера", где исполнит арию графа ди Луна из оперы Джузеппе Верди "Трубадур".

Поделиться
Комментарии