Долгожданный сын родился у Николая и Светланы в апреле 2006 года. Баскову в тот год исполнилось 30 лет, Светлане — 25. Несмотря на то что Колю и Свету связывала страстная любовь на протяжении пяти лет, с детьми пара не торопилась. Они и сами были еще детьми — Светлане в год их свадьбы только-только стукнуло 19, Коле было немногим больше двадцати.

День, когда он узнал, что у него появится наследник, Коля запомнил до мелочей.

"Я летал на крыльях! И даже точно знаю день, когда мы зачали ребенка, — это было в Америке, в очень красивой обстановке", — рассказывал Басков.

Появлению малыша пара не могла нарадоваться, но казалось, больше всех был счастлив отец Светы бизнесмен Борис Шпигель. Малыша назвали Брониславом, по желанию дедушки. Окрыленный рождением первенца Басков даже не стал сопротивляться, когда Борис Исаакович пожелал дать внуку и двойную фамилию. По документам ребенок стал Брониславом Николаевичем Шпигелем-Басковым.

Однако в 2007 году счастливая семейная жизнь Николая и Светланы дала трещину.

"Мы с Колей оказались разными людьми, мы просто перестали понимать друг друга", — объяснила их с Николаем решение расстаться Светлана.

За спиной Светы и Коли судачили: “Непонимание — лишь мнимая причина их разрыва”. Говорили о том, что Николай настолько увлекся своей оперной, а впоследствии эстрадной карьерой, что стал забывать о роли мужа и отца. Света частенько коротала вечера в одиночестве, с ребенком на руках, пока Коля наслаждался славой и успехом. В результате любящее сердце дрогнуло — Светлана заявила Николаю, что подает на развод.

Из дома семьи Шпигелей, где когда-то они со Светой были так счастливы, Коля ушел с одним чемоданом. Несмотря на то что они уже давно стали друг другу чужими, Басков очень тяжело переживал разрыв с женой. Он поселился в съемной квартире и надолго ушел в затяжную депрессию: не спасало и творчество. Певцу даже пришлось обратиться к помощи психологов и врачей. Официально Николая и Светлану развели спустя год — в 2008 году. С тех пор Коля, по собственному признанию, не видел своего ребенка ни разу. Приходить в дом Шпигелей для встреч с сынишкой и видеть бывшую семью было слишком тяжелым испытанием для Баскова.

Лишь спустя год в личной жизни певца появилась другая женщина, с которой он наконец-то смог забыть Светлану: певец закрутил роман с Оксаной Федоровой. Но эти отношения так и не закончились свадьбой.

Светлана Шпигель устроила свою личную жизнь спустя три года после развода с Басковым: в апреле 2011 года она вышла замуж за киевского бизнесмена Вячеслава Соболева. На их свадьбе в шикарном ресторане Москвы гулял весь бомонд. В это время Басков был на гастролях, но поздравить бывшую жену все-таки решился.

"Я позвонил и пожелал ей счастья, — признался Коля. — Света этого заслуживает".

Коля еще не знал, что на этой свадьбе их со Светой сын уже назвал “папой” чужого дядю…

В апреле 2012-го у Светланы и ее нового избранника Вячеслава родилась дочка. Девочку назвали Нина в честь бабушки Светланы. Сейчас Светлана Шпигель — счастливая жена и мать двоих детей.
В прошлом году Брониславу исполнилось шесть лет. По рассказам друзей семьи Шпигелей, маленький Броник — веселый и жизнерадостный ребенок. Такой же балагур и шутник, как и его отец. Мальчик уже ходит на начальные курсы для поступления в школу с экономическим уклоном, изучает несколько языков и занимается в танцевальной студии.

Но в классных журналах у педагогов мальчик записан вовсе не под фамилией своего знаменитого папы. Как удалось выяснить Life Showbiz, отныне Бронислав носит лишь “одинарную” фамилию — Шпигель. Так захотела сама Светлана.

В разговоре Николай Басков подтвердил, что осведомлен о том, что у его сына теперь другая фамилия.

"Да, мне звонила бывшая жена и сообщила, что хочет, чтобы у ребенка была только ее фамилия. Дело в том, что когда мы поженились, ее фамилия стала Шпигель-Баскова. Когда мы развелись, Света снова стала Шпигель, а ребенок — Басков-Шпигель. Но вот сейчас она захотела мою фамилию убрать. Я не возражал.

После этого смешно, что мне задают вопросы о том, что я, мол, не общаюсь с ребенком. Это была инициатива Светланы — забрать мою фамилию. Слава богу, пока отчество мое не забрали. Скандалов никаких по поводу фамилии устраивать я не стал. Пусть будет так, как их семья хочет.

Я со своей стороны выполняю все условия контракта, который мы составили, когда со Светой развелись. Там есть пункты, которые касаются моего ребенка. Например, я не плачу алименты — это решение Светланы. Видимо, чтобы я никаким образом не фигурировал в жизни ребенка.

Или, к примеру, пункт, в котором говорится, что наша с ним встреча возможна только в определенный час и в определенном месте, которое выберет его мама и только в присутствии нянь и охраны. Также это возможно лишь в момент, когда ребенок не занят уроками, занятиями языками и танцами… К слову, когда мы со Светой разговаривали, я предложил, может, нам как-то, наконец, увидеться втроем: она, я и Бронислав? Но инициативы с ее стороны не увидел никакой".

Поделиться
Комментарии