На сегодня в графике европейского тура U2 запланировано 14 выступлений, однако их количество может быть увеличено. По завершении этой части гастролей (последнее шоу пройдет 22 августа в Кардиффе), музыканты переместятся за океан. Североамериканское турне U2 начнется 12 сентября в Чикаго.

В ходе U2360° Tour музыканты будут выступать на специально сконструированной и не имеющей аналогов в мире сцене, обеспечивающей зрителям полный обзор происходящего, в какой бы части зрительного зала они ни находились. «U2 стремятся к непосредственному контакту с публикой, - говорит менеджер команды Пол МакГиннесс. – И эта сцена позволит им быть еще ближе к публике».

По словам того же МакГиннесса, музыканты сделали все возможное, чтобы в условиях нынешнего мирового кризиса стоимость билетов на их предстоящие шоу была как можно ниже. Таким образом, 85% билетов будут распространяться по цене от 30 до 95 евро.

Из других новостей о U2: на этой неделе альбом «No Line On The Horizon» возглавил британский альбомный чарт, став 10-й кряду пластинкой группы, добившейся такого результата. Впервые музыканты покорили британский хит-парад в 1983-м году с альбомом «War».

График европейской части U2360° Tour:

30 июня: Барселона, Испания (стадион «Ноу Камп»)
7 июля: Милан, Италия (стадион «Сан-Сиро»)
11 июля: Париж, Франция (стадион «Стат де Франс»)
15 июля: Ницца, Франция
18 июля: Берлин, Германия (стадион «Олимпик»)
20 июля: Амстердам, Нидерланды
24 июля: Дублин, Ирландия
31 июля: Гетебург, Швеция
6 августа: Хожув, Польша (стадион «Сласки»)
10 августа: Загреб, Хорватия
14 августа: Лондон (стадион «Уэмбли»)
18 августа: Глазго, Великобритания
20 августа: Шеффилд, Великобритания
22 августа: Кардифф, Великобритания.

Поделиться
Комментарии