Претендующие на звание глубокомысленных рок-философов U2 немало подпортили свое реноме песней "Elevation" со строками "I've got no self control/Been living like a mole now/Going down, excavation/High and high in the sky/You make me feel like I can flySo high/Elevation" ("Я не контролирую себя/ живу как крот в норе/ копаю все глубже и глубже/ возношусь в небо все выше/ ты заставляешь чувствовать меня так, как будто я летаю/Взлетаю").

Также в Топ-10 рейтинга горе-сочинителей оказались Oasis, Duran Duran, Human League и Snap ("I'm as serious as cancer/When I say rhythm is a dancer" — "Я серьезен как раковая опухоль / когда говорю, что ритм — это главное"; дэнс-хит всех времен и народов "Rhythm Is A Dancer").

Но верхом бессмыслицы меломаны посчитали песню "Life" британской соул-исполнительницы Des'Ree. Внимание: "I don't want to see a ghost/It's the sight that I fear most/I'd rather have a piece of toast/Watch the evening news" ("Мне не нужно привидений/ довольно этих жутких сновидений/ перекушу-ка тостиком и посмотрю по телеку новости").

"В песнях часто встречаются неуклюжие тексты — иногда к ним относишься с улыбкой, иногда пропускаешь мимо ушей, — говорит Марк Райли. — Случается, бессмысленные тексты бывают даже милыми, но претенциозная и вычурная глупость — это диагноз. Такого нельзя поощрять и с этим нельзя мириться".

"Господи, да я ждал такого признания много лет! — таким неожиданным образом среагировал участник группы ABС Мартин Флай на свое попадание в рейтинг BBC (его "That Was Then But This Is Now" попала на 4-е место). — Что бы ни говорили, а самые тупые тексты часто лучше всего держатся в памяти".

Топ-10 песен с самыми несуразными текстами:

1. Des'ree — 'Life'
2. Snap — 'Rhythm Is A Dancer'
3. Razorlight- 'Somewhere Else'
4. ABC — 'That Was Then But This Is Now'
5. U2 — 'Elevation'
6. Toto — 'Africa'
7. Oasis — 'Champagne Supernova'
8. Duran Duran — 'Is There Something I Should Know?'
9. Human League — 'The Lebanon'
10. Black Sabbath — 'War Pigs'

Поделиться
Комментарии