Алла Рид стала четвертьфиналисткой четвертого сезона телепроекта “Голос”. После того, как певица выбыла из проекта, наставник Александр Градский предложил ей работу в своем театре песни. Теперь Алла там состоит в штате и готовится к совместному с самим Иосифом Кобзоном концерту на сцене “Градский-Холл”.

Дни.Ру поинтересовались у Рид, почему Градский не участвует в “Голосе-5”. “Писали, что, якобы он просил гонорар в миллион долларов, но не получил их и обиделся, но это ерунда, не верьте, — рассказала Алла в эксклюзивном интервью. — Обижен Александр Борисович на другое — на результаты прошлого сезона. Он ждал победы своего воспитанника Михаила Озерова и то, что лавры в итоге достались иеромонаху Фотию, стало для него шоком”.

“Градский боролся именно за вокалистов, за голоса, а продюсерам нужны рейтинги, поэтому они оставляли в проекте странных персонажей и клоунов, Александра Борисовича это очень огорчало, — уверяет Алла. — Без него этот телепроект стал цирком, шоу, но не прежним Клондайком по поиску самородков. — На западе у “Голоса” имеется четко выстроенная драматургия и роли строго распределены — среди наставников есть молодые звезды, артисты среднего возраста и непременно сидит мэтр, который резюмирует все сказанное коллегами. У нас же в “Голосе” такого мэтра теперь нет!”.

“На западе наставники дают участникам реальные полезные практически советы. И там, думаю, немыслима ситуация, когда ко-то из наставников в эфире начинает кричать: “Я именно вас хочу видеть в своей команде, непременно идите ко мне!”, — пояснила Алла.

Она рассказала и о закулисье проекта: “После того, как я стала участницей “Голоса”, Градский меня и остальных членов своей команды собрал дома. Он каждому объяснил, чего от него ждет и хочет. Мне, например, сказал, что я должна исполнить песню Высоцкого, хотя я до той поры пела только анголоязычные композиции, любила джаз и соул. Градский очень прямой и откровенный человек, поэтому когда в четвертьфинале с песней Серова я выходила на сцену, то уже знала, что дальше не пройду”.

Сегодня, по словам Аллы, некоторые участники проекта жалуются ей, что-де внимание к ним со стороны наставников иногда бывает номинальным. “А Градский каждому уделял серьезное внимание, подбирал песню, давал советы по образу. Он жил нами, переживал вместе с нами, поддерживал и не бросил никого из тех, кто был в его команде”, — поделилась Алла Рид.

Поделиться
Комментарии