Музыканту грозило до семи лет тюрьмы, но власти решили не наказывать его так строго. Теперь передвижения барабанщика будет отслеживать специальный электронный браслет. Также Радда обязали пройти курс реабилитации в наркологической клинике.

"Если он хочет продолжать работать в AC/DC, ему необходимо вылечиться от наркотической зависимости", – заявил судья Томас Ингрэм. Он предупредил подсудимого, чтобы тот не пытался скрыться. Если за это время в крови музыканта обнаружат следы наркотиков или алкоголя, его посадят в тюрьму.

Адвокат Крейг Такер пытался убедить присяжных отпустить его клиента на гастрольный тур вместе с группой в Японию, Канаду и США. Отказавшись от поездки, музыкант потеряет десятки миллионов долларов, пояснил юрист. Однако судья счел, что Радд больше нуждается в реабилитации, а AC/DC справится и без него. "Даже Queen нашел замену Фредди Меркьюри", – иронично добавил он.

В апреле 2015 года во время судебного заседания Фил Радд признал себя виновным в хранении наркотиков и угрозе убийства. До этого он неоднократно отрицал обвинения, предъявленные еще в ноябре 2014 года. Известно, что барабанщик позвонил работавшему у него мужчине и угрожал убить его самого и его дочь.

Поделиться
Комментарии