Ани Лорак готовилась выступить в одесском клубе “Ибица”, однако сторонники евроинтеграции Украины и представители партии “Свобода” сделали все, чтобы выступление не состоялось. Около 200 активистов в масках, вооруженные дубинками и кастетами, пытались прорваться в клуб. Евромайдановцы вели себя агрессивно и выкрикивали оскорбления в адрес звезды.

“В результате столкновений ранения получили два человека: сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжелая травма головы, увезла “скорая”. Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили нашего бойца”, — рассказал пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко. По его данным, троих нападавших задержали. Сами зачинщики говорят, что задержаны пятеро и ранены десять их сторонников.

В ходе потасовки нападавшие начали забрасывать песком милиционеров, и сотрудники правопорядка применили резиновые дубинки. Получив отпор, активисты отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб. После прозвучавших угроз Лорак прервала концерт, попросив всех отнестись с пониманием. Нападавшие также оставили место происшествия, забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел, вооружившись коктейлями Молотова. “Майдан в Киеве начинался с подобного разгона, и в Одессе все может повториться”, — сказал журналистам один из активистов, передает ИТАР-ТАСС.

Поделиться
Комментарии