Молодому красавцу 27 лет, получил два специальных образования — окончил Музыкальный колледж Беркли(Professional Writing and production) и Музыкальную школу Георга Отса(Vocalist). Обладатель призовых мест на различных музыкальных конкурсах. В свободное время любит петь, музицировать, проводить время с семьей и друзьями. Его предпочтения в спорте — сноуборд, футбол, плавание, занятия с гантелями.

Музыкальные предпочтения — “что-то между афро-американским и лиричным джазом, и еще … много разной музыки!”. Запел конкурсант в возрасте 6-7 лет, когда его мама придумала специальные упражнения, чтобы вдохновлять сына. Признается, что было бы “неплохо получить золотую рыбку”. Девиз Уку — “Жизнь слишком коротка — ешь десерт первым”.


“Бублик” решил задать артисту несколько вопросов.

Как повлияла передача “Песни со звездами” на Вашу карьеру? Стало ли больше выступлений?

Повлияла очень сильно, много людей сразу стало слушать, да и концертный распорядок сразу стал более насыщенным — выступлений намного больше. Народ стал замечать на улицах — участие в таких программах очень сильно влияет на карьеру.

Ваши музыкальные амбиции — останетесь в Эстонии или постараетесь выйти на международный уровень?

Конечно я бы хотел выйти на международный уровень, чтобы обо мне узнали как можно больше людей. Я закончил колледж Беркли, в Бостоне, США, каждый день пытался найти разные музыкальные стили, тренировался, встречался с различными музыкантами и получал советы. Приехав сюда, я также сделал шаг к выходу на мировой рынок — этот конкурс многое дает молодому исполнителю.

Успеваете ли этим летом отдыхать, или все время загружены работой?

Хотел бы отдохнуть, но после “Новой волны” у меня все забито выступлениями: первый месяц, когда получится отдохнуть — январь. В августе я отправляюсь в тур по Эстонии, а осенью собираюсь записывать диск — вплоть до ноября, потом ожидается выпуск диска. А в октябре есть предложение, связанное с кино-проектом. Но пусть это пока останется тайной.

Куда при первой возможности отправитесь отдыхать?

Поеду в Тайланд, так как там живет семья моей подруги — там и отдохну.

Чего ждете от “Новой волны”?

От “Новой волны” я получил уже гораздо больше, чем ожидал. Режиссер Александр Ревзин работает с каждым. Также мне нравится, что все конкурсанты — как одна команда. Никто не работает отдельно, все вместе и учатся друг у друга, это занимает очень много времени. И еще мне понравилось то, что Александр сказал мне побольше улыбаться публике, а также, что он готовит нас не только к “Новой волне”, но и по большей части ко 2 августа. То есть к тому, что мы все будем делать после этого конкурса. Он хочет, чтобы мы все стали настоящими артистами.

Так что я уже получил очень много в профессиональном плане, больше того, что ожидал. Меня увидят люди уже только потому, что я здесь — это уже отличная возможность. Вопрос в том, как ты этой возможностью воспользуешься.

Поделиться
Комментарии