Александр Беляев произвел мини-революцию на телевидении. В советские времена прогноз погоды просто зачитывали дикторы. В новые времена ведущими стали сексапильные барышни, довольно соблазнительно показывающие циклоны и антициклоны. И вдруг мужчина в очках с внешностью профессора. Да еще и литературный язык и непередаваемая интонация. Необычно! Такой прогноз погоды хотелось смотреть и слушать, даже если он особо не нужен.

О серьезном заболевании Александра Беляева стало известно в 2017 году: он признался, что уже 6 лет борется с раком легких. Онкологическое заболевание у него развилось на фоне сахарного диабета, а когда болезнь отступила, начались проблемы с нервной системой: возникли сложностью с речью и координацией движений.

Осенью 2019 года Беляев вернулся на НТВ и раз в неделю вел прогноз погоды, но в марте этого года, когда готовился к третьей операции по удалению злокачественной опухоли, почувствовал общее недомогание. В результате операцию пришлось перенести на май. И хоть она была сделана, навалившиеся болезни оказались сильнее.

Поделиться
Комментарии