“Покойся с миром, потрясающая Кончата Феррелл. Она умерла вчера в возрасте 77 лет от осложнений, вызванных сердечным приступом. Помимо роли Берты в сериале “Два с половиной человека” она сделала прекрасную карьеру в кино, на сцене и на телевидении”, — написал в Twitter Джордж Пеннаккио.

Создатель и продюсер ситкома “Два с половиной человека” Чак Лорри также принес свои соболезнования. “Мы все звали ее Чатти. И мы все любили ее. Двенадцать лет взлетов и падений, много-много смеха. Все это время она была скалой. Одной из великих. Мне выпала честь называть ее другом”, — поделился в Twitter Лорри.

Коллега Фаррел по ситкому — Чарли Шин — признался, что болезненно переживает смерть артистки. “Абсолютно влюбленная в свое дело, непревзойденный профессионал, настоящий друг. Это шокирующая и болезненная утрата. Берта, твое домашнее хозяйство вызывало подозрение, твои люди всегда были идеальны”, — добавил Шин.

Джон Крайер, сыгравший Алана Харпера, брата героя Чарли Шина, в популярном ситкоме подчеркнул, что Фаррел была прекрасным человеком. Кроме того, он вспомнил случай на съемочной площадке “Два с половиной человека”. Молодой актер был счастлив, что продюсерам удалось пригласить ее в проект.

“Я говорил, что я — ее ярый поклонник, а она просто отказывалась в это верить, — поделился Крайер. — Суровая внешность Берты была изобретением сценаристов. Теплота и искренность Чатти были ее настоящими сильными сторонами. Я плачу по женщине, по которой буду скучать, и по тем счастливы моментам, что она нам подарила”.

Феррелл также появилась в эпизодах таких фильмов как “Планета Ка-Пэкс”, “Эдвард руки-ножницы”, “Эрин Брокович”, “Настоящая любовь” и “Телесеть”. Помимо сериала “Два с половиной человека”, она сыграла в таких телешоу, как “Друзья”, “Скорая помощь”, “Кувалда” и “Лучшие”.

В декабре 2019 года Феррелл экстренно госпитализировали с инфекционным заболеванием почек и крови. Позже у нее случился сердечный приступ. На протяжении четырех неделе актриса находилась в реанимации. В июле 2020-го ее муж Арни подтвердил TMZ, что ее перевели в отделение для хронически больных пациентов.

“Пройдет некоторое время, прежде чем произойдет какое-либо выздоровление. Это все неврологическое. Мы ничего не можем сделать, чтобы ускорить этот процесс. Мы надеемся на лучшее”, — комментировал Арни.

Незадолго до кончины Феррелл рассказала, что не понимает, как могла заразиться инфекцией. Она также подчеркнула, что редко болеет. Тем временем близкие находились рядом с ней в госпитале как минимум шесть раз в неделю. Во время пандемии коронавируса супруг не мог навещать артистку.

Поделиться
Комментарии