Дмитрий жаловался на здоровье друзьям, с которыми отдыхал на даче, с самого утра 15 октября. Мол, тяжело ходить и очень болит спина. Даже пытался поспать, но легче не стало. После обеда ему стало хуже, упал и потерял сознание. Друзья тут же позвонили в “скорую помощь”, но когда поняли, что медики не приедут, решили быстро везти актера на своей машине. Но увы! — спасти артиста не удалось. Он умер по дороге к врачу. Правда, чуть позже появилась информация, что друзья актера решили сами отвезти Марьянова на авто из-за пробок на шоссе, мол, так будет быстрее, а “скорая” может попасть в затор. Но не успели. По предварительной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Звезде “Выше радуги” было всего 47 лет.

Директор Марьянова подтвердил, что актер действительно скоропостижно скончался.

- Да, это правда, — не в силах сдержать слезы ответила директор артиста Алевтина. — Извините, я не могу говорить.

Дмитрий Марьянов стал известен после роли в детском фильме “Выше радуги” Георгия Юнгвальд-Хилькевича в 1986 году. Школьник Алик, которого сыграл юный Марьянов был непохож на своих сверстников — одевался странно, вел себя не как обычные подростки и очень запомнился зрителям.

Gold Rhino Awards

В 2000 году актер снялся в мелодраме “Президент и его внучка”. Затем последовали роли в сериалах “Дневник убийцы”, “Леди Мэр”, “Кавалеры морской звезды”, “Ростов-папа”, “Боец”.

К актеру быстро пришла популярность, ему доставались главные роли. Дмитрий Юрьевич сыграл главных героев таких картин, как “Одержимый”, “Взрослая дочь или тест на…”, “Отцы”, “Черный город”, “Ночной гость”, “Как выйти замуж за миллионера”, “Игра в правду”, “Умельцы” и других.

Личная жизнь актера складывалась не так удачно, как профессиональная. Сначала студенческий гражданский брак с однокурсницей Татьяной Скороходовой. Пара рассталась, потому что Дмитрий еще не был готов к семье. Затем знакомство с моделью Ольгой Аносовой, которая родила ему ребенка. Но и тут не сложилось: Марьянов все время тратил на работу в “Ленкоме” и однажды Ольга не выдержала и выгнала его из дома.

Говорили, что после расставания с Аносовой на шоу “Танцы со звездами” Марьянов закрутил роман с Ириной Лобачевой,но спустя несколько месяцев после завершения проекта пара рассталась. Долгое время актер жил один и даже гордился тем, что он “старый холостяк”. Но все изменилось после знакомства с Ксенией Брик.

Ксения — психолог из Харькова, которая моложе актера на 17 лет, заставила его задумался о создании семьи. В одном из интервью Дима рассказал, что Ксения не хотела знакомиться с ним, так как боялась его публичности: ему пришлось добиваться девушку. Два года назад пара поженилась и тогда же журналисты узнали о том, что у молодоженов есть общий ребенок — дочь Анфиса, просто пара не хотела раньше говорить о нем с прессой.

Дмитрий Марьянов обожал мотоциклы, при этом байкером себя не считал. Родные опасались, мол, опасное увлечение, но артист отмахивался: от судьбы не уйдешь.

Поделиться
Комментарии