Сценарий ко второму "Антикиллеру" Юрий Перов, известный зрителям по работе над сериалом "Дальнобойщики", начал писать в июне прошлого года — за два месяца до выхода на экраны первого фильма. "Антикиллер-2" от произведения Даниила Корецкого будет отдален значительно сильнее.

Для того, чтобы облегчить прокатную судьбу своей картины за рубежом, продюсеры ведут переговоры с участием американских звезд класса "А". Ожидается, что в фильме будут работать два голливудских актера. Одному из них достанется роль первого плана, а второй появится в нескольких сценах, написанных специально для него уже после создания основной части сценария.

Первоначально ожидалось, что "Антикиллере-2" сыграют Билли Зейн и Харви Кейтел, однако из финансовых соображений упор в итоге был сделан на Майкла Мэдсена и Дэнниса Хоппера. Договоренность об участии в проекте Мэдсена уже практически достигнута, а с Хоппером продюсеры надеются достичь соглашения уже в ближайшее время.

В новом фильме главный герой, Филипп Коренев, женится и вернется на работу в правоохранительные органы, где возглавит отдел по борьбе с террором, получив звание полковника милиции. Как отметили продюсеры, в реальности герой Коренева такого служебного положения получить бы не смог, и потому в фильме эту проблему решили достаточно гибко.

Работа над "Антикиллером-2", съемки которого будут проходить в Москве и Подмосковье, полностью завершится 25 октября. Выход картины в прокат ожидается в декабре. Продюсер Юсуп Бахшиев выразил надежду, что написание сценария к третьему "Антикиллеру" начнется в течение одного-двух месяцев.

Поделиться
Комментарии