Самая главная проблема современного Буратино заключается в том, что ему ужасно лень учиться в школе. Да и зачем тратить жизнь на такое скучное и нелепое дело, как задачки, стихи, диктанты, если вместо всего этого занудства можно интересно и весело проводить время?! Эстонский сказочник Уно Лейес собрал многих знаменитых сказочных персонажей и разыграл с ними новые приключения Буратино, который решил сбежать на Луну от надоевшей зубрежки. Все герои хорошо известны детям: это и хитрая Лиса, и грязнуля-Свинья, и чудесная Красная Шапочка, и ученый Кот в сапогах.

Хорошо известен детям и режиссер спектакля — Светлана Крассман, на счету которой уже пятьдесят три спектакля, осуществленные на сцене Русского театра. Она умеет из всякой сказки извлечь современный урок и наставлять, развлекая. Песни к спектаклю написал Эдуард Томан: у каждого персонажа есть своя музыкальная тема, подчеркивающая особенности его характера. Оформляет спектакль Марианне Куурме.

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК, ПРИШЕДШИЙ НА СПЕКТАКЛЬ, ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК ДЕТСКИЙ ЖУРНАЛ "МАРАМОШКИ".

Постановка: Светлана Крассман
Художник: Марианне Куурме
Музыка, тексты песен: Эдуард Томан
В ролях: Вадим Малышкин, Владимир Антипп, Елена Кривицкая, Юрий Жилин, Елена Яковлева, Олег Щигорец, Александр Окунев, Татьяна Маневская

Веселый музыкальный урок с песнями и танцами "Буратино летит на Луну!"
19, 20, 24, 26, 27 марта в Доме туриста (Ратушная площадь, 18)
27,28,29 мая и 1, 2, 4 июня в Ботаническом саду (Клоостриметса, 52)
Стоимость билетов для детей: 70 крон, для взрослых: 50 крон

По результатам викторины по два билета на спектакль выиграли:

  • Светлана Мурашева
  • Ксения Ильвес
  • Владислав Бородуля

  • Андрей Денисов
  • Татьяна Кривенко
  • Мария Маанди

С победителями свяжутся!

Поделиться
Комментарии