С момента убийства известного шансонье Михаила Круга в его доме в Твери прошло больше 17 лет, но в этом деле до сих пор много белых пятен. Пять лет назад сообщалось, что был найден застреленным его предполагаемый убийца.

И вот накануне внезапно, как сообщила журналистам сестра Круга Ольга Медведева, следственные действия по делу об убийстве шансонье возобновились.

Как рассказала Медведева, в дом артиста привезли мужчину в наручниках, который ходил там, что-то показывал, и это снимали на видеокамеру.

"Нас предупредили заранее, чтобы мы покинули дом", — цитирует РИА Новости слова Медведевой. Семья все это время находилась у соседей.
Дом и участок при этом оцепили, приехало много людей в погонах и без погон, сообщила сестра Круга. Она также рассказала, что видела мужчину издали, но не опознала его.

При этом, по словам Медведевой, официально семье ничего не объяснили, но события 6 августа показали, что следствие по делу об убийстве знаменитого шансонье продолжаются.

По информации местного портала Tverigrad.ru, в дом Круга привозили киллера банды "Волков" Александра Агеева – он отбывает пожизненный срок за преступления конца 1990-х — середины 2000-х годов.

Отмечается, что в дом артиста в ночь на 1 июля 2002 года, когда был убит Круг, он проник вместе с ныне уже покойным Дмитрием Веселовым.

По официально неподтвержденным данным в Тверь в рамках расследования этого преступления был доставлен и еще один отбывающий пожизненное заключение киллер банды "Волков" — Александр Осипов.

Как передает телеграм-канал Mash, Агеев признался в убийстве певца.

Михаил Круг был убит в присутствии всей семьи – троих детей, жены Ирины и тещи – в ночь на 1 июля 2002 года. Ему было 40 лет.

Поделиться
Комментарии