2007 год обещает стать для Оззи Осборна богатым на события. В мае ожидается выход нового сольного альбома музыканта. В конце весны "Принц тьмы" отправится в новое европейское турне по 14 странам континента. А летом состоится очередной фестиваль Ozzfest, который на протяжении уже 10 лет является одним из ведущих мировых фестивалей тяжелого рока.

По словам генерального продюсера концерта Пеэтера Ребане, приезд 4 июня в Таллинн Оззи Осборна станет большим событием как для поклонников рок-музыки со стажем, так и для молодого поколения, которому "великий и ужасный" Оззи знаком по суперпопулярному телесериалу "Семейка Осборнов". "В случае с Оззи Осборном мы имеем дело с одним из основателей рок-музыки и, пожалуй, самой спорной фигурой в мире современного рока. С другой стороны, я не перестаю удивляться, как такая неординарная и харизматичная личность сумела завоевать не только сердца миллионов меломанов, но и стать настоящим телегероем для молодого поколения. Сам с огромным интересом посмотрю и послушаю концерт Оззи!", — комментирует предстоящее событие Ребане.

Карьера Оззи Осборна (урожденного John Michael Osbourne) началась в 1969 году в качестве солиста легендарной группы Black Sabbath. Блеснув яркими вокальными и композиторскими способностями, он в значительной степени повлиял на формирование имиджа и оригинального музыкального стиля Black Sabbath. Вместе с группой Оззи выпустил восемь студийных альбомов, среди которых такие культовые релизы как "Paranoid", "Master of Reality" и "Black Sabbath, vol.4". Общие же продажи дисков Black Sabbath на сегодняшний день превысили отметку в 70 миллионов копий!

После ухода из Black Sabbath в 1979 году Оззи Осборн занялся сольной карьерой, которая также оказалась весьма успешной. В качестве сольного артиста Осборн выпустил еще восемь студийных альбомов и продал более 30 миллионов дисков. И каждый из его альбомов, начиная с дебютного "Blizzard Of Ozz" и заканчивая вышедшим шесть лет назад "Down To Earth", становился мультиплатиновым.

В конце 90-х годов прошлого столетия Осборн воссоединился с Black Sabbath. Вместе музыканты отыграли чрезвычайно успешное и широко освещенное прессой турне, выпустили концертный альбом "Reunion" и видео "The Last Supper". Самые преданные поклонники Black Sabbath и по сей день не теряют надежду услышать новый альбом "золотого" состава группы. А тем временем Оззи продолжает заниматься сольной карьерой — его новая работа должна увидеть свет уже в мае этого года.

На сегодняшний день 58-летний Оззи Осборн — обладатель наград "Грэмми", звезды на Алее славы в Голливуде и титула "Божественного гения", присвоенного ему популярным английским журналом "NME". Осборн снимается в кино и на телевидение — в 2002 году на канале MTV состоялась премьера телесериала "Семейка Осборнов". Реалити-шоу с участием членов семьи великого музыканта стало одним из самых рейтинговых телешоу мира, аудитория которого насчитывает несколько миллионов зрителей. А телевизионная академия США удостоила сериал престижной награды "Эмми".

На концерте 4 июня на арене Saku Suurhall в Таллинне Оззи Осборн обещает исполнить как композиции со своего нового альбома, так и хорошо знакомые хиты из сольного творчества и репертуара группы Black Sabbath, среди которых и ставшую уже классикой рока композицию "Paranoid". Разогревать публику перед выступлением Оззи Осборна будет группа Black Label Society во главе с известным гитаристом Закком Уайлдом.

Летние концерты Оззи Осборна в Европе вызывают огромный интерес у публики. Так, в Осло и Хельсинки все билеты на его выступления были проданы в течение одного часа!

На таллиннский концерт в продажу поступит всего 8000 билетов по цене от 495 крон. Начало продаж — 12 февраля в 10 часов утра. Билеты можно будет приобрести в Piletilevi и станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии