На днях был сорван концерт группы “Потап и Настя” в рамках акции помощи детям с восточной Украины в киевском клубе City Beach Club Family. Дуэту просто не дали выйти на сцену, передав по телефону угрозу, что во время выступления подожгут сцену. “С чьей стороны поступают угрозы, не понятно, они были анонимны. Там говорилось: “Мы придем! Мы подожжем все!”. Вот так нас запугивают”, — сообщили официальные представители группы.

Сами артисты в шоке от ситуации. “Срыв концерта — это провокация! Украинских артистов просто втягивают в политические разборки с целью обострить конфликтную ситуацию в нашей стране. Сейчас всем украинцам как никогда важно быть вместе, не допускать провокаций и действовать сплоченно”, — цитирует Потапа Super.ru.

С ним солидарна его партнерша Настя Каменских. Она заявила: “На наше выступление должно было прийти очень много наших юных поклонников, мои племянники, пятилетний сын Потапа и те детки-переселенцы с восточных городов Украины, которым мы хотели помочь, благодаря концерту. Его срыв и любые провокационные акции, которые повлекут за собой неприятные ситуации на концерте, будут на совести тех, кто не может разобраться в ситуации и понять, что мы как раз выступаем за Украину, и наш концерт проходит в поддержку украинских деток”.

Ранее в такой же ситуации оказалась землячка Потапа и Насти певица Ани Лорак. Певица готовилась выступить в одесском клубе “Ибица”, однако сторонники евроинтеграции Украины и представители партии “Свобода” сделали все, чтобы выступление не состоялось. Около 200 активистов в масках, вооруженных дубинками и кастетами, пытались прорваться в клуб. Евромайдановцы вели себя агрессивно и выкрикивали оскорбления в адрес звезды.

В ходе потасовки нападавшие начали забрасывать песком милиционеров, и сотрудники правопорядка применили резиновые дубинки. Получив отпор, активисты отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб. После прозвучавших угроз Лорак прервала концерт, попросив у всех понимания. Нападавшие также оставили место происшествия, забросав яйцами близлежащее отделение милиции.

Поделиться
Комментарии