Неделя моды, организуемая Балтийской федерацией моды стабильно два раза в год на протяжении уже 7 лет, является самым значимым модным событием в Северо-восточной Европе, которое собирает на одной площадке лучших дизайнеров Балтии, мэтров мировой моды, журналистов, стилистов крупных международных изданий и сливки местного общества.

Во время осенней сессии RFW на суд публики и специалистов индустрии моды будут представлены модные тенденции следующего осенне-зимнего сезона от ведущих дизайнеров Латвии, Литвы и Эстонии, а также специальных гостей из других европейских стран.

Фестиваль моды прет-а-порте Riga Fashion Week вновь порадует своей разнообразной программой — показы, вечеринки, презентации и специальные мероприятия наполнят город атмосферой праздника моды и весенним настроением.

Неделя моды в Риге — это площадка, которая предоставляет дизайнерам многоплановые возможности развития. Организаторы приглашают на показы журналистов из местных и крупных всемирно известных изданий, модных критиков, специалистов индустрии, представителей сектора торговли и потенциальных клиентов.

Индустрия моды в Латвии развивается, а проект востребован и несет конкретные результаты. В связи с чем Балтийская федерация моды продолжает представлять миру лучшее, что создается в нашей стране, главное место в программе Недели моды в Риге отводя именно латвийским дизайнерам. В этом сезоне на подиуме Недели моды будут представлены осенне-зимние коллекции следующего сезона от таких дизайнеров моды из Латвии как Наталья Янсоне, Жанете Аузиня, Сармите Останевича и Катя Шехурина (марка „katyakatya shehurina”), а также модных марок „ONE WOLF” (Агнесе Нарницка), „Narciss”, „SockBox”, “QooQoo”, “RED SALT” и группы дизайнеров „PAVILJONS” (Элиза Цеске, Агнесе Нарницка, Артис Штамгутс, Даце Криевиня-Бахмане, Вита Радзиня и Лаура Селецка, Индра Салцевича).

Поделиться
Комментарии