"Надеюсь, что премьера Daddy Cool состоится в ноябре-декабре 2008 года, мне хотелось бы сделать такой новогодний сюрприз для москвичей", — рассказал Фариан.

В мюзикле, по словам продюсера, рассказывается любовная история, замешенная на криминале и гангстерских разборках.

Как признался Фариан, на создание мюзикла Daddy Cool его вдохновил успех постановки Mamma Mia!, основанной на песнях группы ABBA: "Мы выступали в то же время что и ABBA и были не менее популярны, чем они".

"Группа ABBA сделала комедийный мюзикл Mamma Mia!, а у нас комедии не вышло. Зато получилась живая история молодого человека Санни и его девушки Роуз", — пояснил он.

При этом в мюзикле, по его словам, лишь 50 процентов песен принадлежат группе Boney M, а остальные — Eruption, Мilli Vanilli и другим коллективам.

В финале постановки Фариан пообещал фантастический карнавал: "Над публикой будут летать десятиметровые попугаи и на сцену выползет огромная огнедышащая змея".

В 2006 году мюзикл Daddy Cool шел в Лондоне в одном из театров Вест-Энда, в 2007 году — в Берлине. Следующим этапом, по словам собеседника агентства, должна стать Москва, потом Шанхай и Лас-Вегас.

Фариан признался, что совокупный бюджет постановки, 75 процентов которого — деньги из его собственного кармана, составляет 12 миллионов евро: 8 миллионов евро стоил мюзикл в Лондоне, 4 миллиона — в Берлине.

Фариан признался, что пока прибыли от мюзикла не видел, но, памятуя невероятный успех гастролей группы в 1978 году в СССР, очень рассчитывает именно на российскую столицу.

В 1978 году группа Boney M по приглашению Леонида Брежнева выступила в СССР. Единственная песню, которую им запретили исполнить — знаменитый хит Rasputin.

В 2005 году группу пригласили сыграть на бракосочетании Принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз.

Кроме Boney M Фариан продюсировал такие коллективы, как Eruption, Мilli Vanilli, La Bouche и другие.

Создатели мюзиклов нередко использовали композиции известных музыкальных групп для своих постановок. Самыми удачными проектами стали We will rock you — (на основе песен группы Queen), Mamma Mia! (песни ABBA), Jersey Boys (история легендарного вокального квартета Four Seasons) и Lennon — бродвейский мюзикл на основе песен Beatles.

Поделиться
Комментарии