Представительница Тюмени Яна Добровольская одержала победу в национальном конкурсе “Мисс Россия-2016”. Награду 18-летней девушке вручила предыдущая обладательница титула — София Никитчук.

Смотр талантов и красоты завершился на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village. Победительнице вручили эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью один миллион долларов. Яна также получила три миллиона рублей, автомобиль и возможность представлять Россию на конкурсе “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная”.

Яна окончила Тюменский Государственный Колледж Искусств по специальности “Педагог-хореограф”. Девушка обожает активный отдых и имеет множество увлечений, таких как бальные танцы, чтение книг, декор, преподавание и детская психология. Несмотря на столь юный возраст, победа в конкурсе “Мисс Россия“ — не первое значимое достижение красавицы. В 2014 году Яна выступала на открытии Зимней Олимпиады в Сочи, а также одержала победу в номинации “Мисс Интеллект” конкурса “Мисс Волга-2015”.

Титул “Первой вице-мисс” получила конкурсантка из Оренбургской области Юлиана Королькова. “Второй вице-мисс” стала Юлия Хорошавина из Кирова. Девушки получили грант на обучение в любой точке мира.

Конкурсанток оценивали телеведущая Оксана Федорова, ресторатор Аркадий Новиков, гимнастка Ляйсан Утяшева, модель Ксения Сухинова и продюсер Иосиф Пригожин. По словам генерального директора конкурса Ларисы Тихоновой, в этом году в оргкомитет “Мисс России” было прислано более 70 тысяч заявок. “Мы провели большой открытый кастинг, на который могла прийти любая девушка. По итогам кастинга, четыре девушки попали в число 50 финалисток”, — добавила гендиректор.

Темой финала конкурса в этом году стал космос. В этой тематике выполнены сцена, зал. Кроме того, на сцену вышли 12 финалисток, потому что 12 знаков зодиака. Им задавали вопросы на космическую тему. Девушки предстали в образах знаков зодиака, а в конце церемонии все увидели импровизированное рождение новой звезды.

Поделиться
Комментарии