"Здесь впервые собраны вместе свидетельства моей более чем сорокапятилетней карьеры — награды и другие памятные вещи", — говорит Карел Готт, принявший самое непосредственное участие в подготовке экспозиции.

Ожидается, что каждый день музей будут посещать от 200 до 400 туристов. "Очень немногие музыканты могут похвастаться музеями, открытыми в их честь при жизни. Так как моя карьера еще не завершена, я надеюсь, что выставка будет продолжать пополняться новыми экспонатами и наградами", — говорит музыкант.

Готт родился в чешском городе Пльзен в 1939 году. В возрасте 20 лет юноша бросил работу электромеханика и посвятил себя музыке. С того времени он записал около 150 альбомов на чешском, немецком, русском и английском языках. Стили его работ варьировались от рок-н-ролла и кантри до блюза и даже оперы. На сегодняшний день продажи альбомов Карела Готта исчисляются десятками миллионов экземпляров. Самыми известными хитами чешского певца стали песни "Maya the bee", "Lady Carneval" и "Babicka". В свое время музыканта называли "Золотым голосом Праги" и "восточным Синатрой".

Поделиться
Комментарии