Алексей Ягудин и его супруга Татьяна Тотьмянина — чемпионы мира по фигурному катанию. В это нелегкое время, как выяснилось, у спортсменов есть “подушка безопасности” в виде президентской пенсии. Составляет она 50 тысяч рублей (чуть больше 550 евро) в месяц.

“Это очень хорошая пенсия”, — признается Ягудин в интервью радио “Комсомольская правда”. Фигурист отметил, что дела с пенсией для спортсменов не всегда обстояли столь удачно: раньше выплаты были меньше.

Также Ягудин заявил, что нет ничего плохого в больших гонорарах спортсменов. “Спорт высших достижений — это не зарядка, это максимальное использование человеческого тела в данных условиях. То есть, после того как человек уходит из большого спорта, он фактически инвалид. И почему ему не нужны деньги?” — отметил фигурист.

Пока у прославленных спортсменов в условиях пандемии дела идут относительно хорошо, артисты не перестают жаловаться на отсутствие спектаклей, концертов и мероприятий. Валерий Меладзе, например, призвал коллег бойкотировать новогодние “огоньки” и телешоу. Однако певца поддержали не все.

Поделиться
Комментарии