Одна из самых успешных электронных команд — Camouflage — основана более 20 лет назад. Первый же сингл группы под названием "The Great Commandment" ворвался в хит-парады по всему миру. В США композиция две недели подряд возглавляла престижный танцевальный топ журнала Billboard. А в рейтингах радиостанций группа прочно закрепилась на третьем месте, пропустив вперед себя только Cure и Depeche Mode, но намного опередив такие имена, как New Order, Erasure и The Smiths.

В 1988 году Camouflage в составе Хейко Майле, Маркуса Мейна и Оливера Крейссига выпустили дебютный альбом "Voices And Images". Диск встретили "на ура" как меломаны, так и критики, некоторые из которых даже называли Camouflage немецким Depeche Mode. Второй альбом под названием "Methods Of Silence" увидел свет через год — в 1989-м. Именно с этого альбома родом всемирно известный хит "Love Is A Shield". Песня продержалась в чартах более полугода и разошлась внушительным тиражом. Композиция до сих пор звучит в радиоэфире и в клубах. Мелодия "Love Is A Shield", без сомнения, знакома каждому из нас.

В период с 1991 по 1995 годы Camouflage выпустили еще три альбома — "Meanwhile", "Bodega Bohemia" и "Spice Crackers". Альбомы запомнились хитами "Suspicious Love", "Bad News", "X-Ray", которые ротировались в том числе и на музыкальном канале MTV.

После 1995 года в творчестве коллектива наступила пауза. В этот период Хейко Майле плодотворно занимался продюсированием молодых групп, изданием ремиксов и ди-джейством. Всему этому он продолжает уделять внимание и по сей день. В 1999 году Camouflage выпустили сингл под названием "Thief", который должен был стать первым синглом с нового альбома. Однако прошло долгих четыре года, пока новый шедевр от Camouflage попал в руки почитателей качественной электронной поп-музыки — в 2003 году компания Universal выпустила "Sensor".

Выход долгожданного альбома предвосхищал сингл "Me And You", моментально ставший хитом. В Эстонии композиция долгое время находилась в усиленной ротации радиостанций и входила в пятерку самых играемых. А сам альбом "Sensor" поднялся до шестой строчки в списке наиболее продаваемых в Эстонии дисков.

В рамках полноценного концерта 14 ноября в клубе Hollywood в Таллине Camouflage исполнит порядка 20 песен, среди которых как ставшие уже классикой электронной поп-музыки хиты, так и материал с последнего альбома.

Билеты по цене 250 крон в продаже с 14 сентября в кассах Piletilevi и Piletipunkt, музыкальных магазинах CD100 и станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии