Новая программа "Народ против", которая пойдет по британской телесети ITV, по замыслу организаторов вызовет повышенный интерес, поскольку все вопросы на нее будут посылать зрители (нам знаком российский вариант передачи - "Что? Где? Когда?").

Если участник викторины не сможет ответить на вопрос, на его место пригласят приславшего эту загадку человека. По словам представителей компании, участники игры за каждый правильный ответ будут получать по 5 000 фунтов стерлингов и, теоретически, соревнующийся может продолжать участвовать в ней неограниченно долго. Если, конечно, постоянно будет угадывать.

Запущенная в 1998 году викторина "Кто хочет стать миллионером?" (Who Wants To Be A Millionare?) завоевала призы по пяти номинациям на 27-ой церемонии награждения призами "Эмми" в США. Она также с успехом вышла в Интернет и восстановила интерес к телешоу во всем мире.

"Миллионер" транслируется в 26 cтранах и получила лицензии еще в 21-й стране, собирая более 50 миллионов зрителей только в США и Великобритании.

Поделиться
Комментарии