Каждого из лауреатов чествовали коллеги по цеху. Так, Роберт де Ниро, игравший в трех фильмах Скорсезе ("Злые улицы", "Таксист", "Бешеный бык"), сказал, что все еще надеется вновь сняться у прославленного режиссера. Актер Стив Карелл заявил, что восхищается Стивом Мартином и что уважает его "больше всех на свете, разве что за исключением Мартина Скорсезе". Зал развеселил комик Мартин Шорт. Его спросили, как он относится ко вручению премии имени Кеннеди Стиву Мартину. Шорт ответил: "Потрясающе. Невероятно, на что может быть способна взятка".

В честь Дайаны Росс были спеты ее знаменитые хиты: "I'm Coming Out" исполнила Кьяра, "Reach Out and Touch (Somebody's Hand)" — Иоланда Адамс, "Touch Me in the Morning" — Ванесса Уильямс. Поздравить Брайана Уилсона, основателя Beach Boys, вышел Арт Гарфанкел, некогда участник прославленного дуэта Simon & Garfunkel. Арт сказал, что музыка Уилсона — это "безумная смесь из рок-н-ролла и молитвы от самого сердца".

Леон Флейшер — выдающийся пианист и дирижер, который из-за редкой болезни на долгие годы утратил возможность играть правой рукой, но смог победить недуг и вновь играет двумя руками. Его поздравлял виолончелист Йо-Йо Ма.

Поделиться
Комментарии