За призовой фонд в 100 тысяч евро в песенных баталиях сразятся 16 участников из 14 стран. Даже экзотических - участница Дженна Хоф, например, из африканской страны Того. И какую песню она исполнит в качестве шлягера своей страны - пока загадка. Зато творчество других исполнителей, которые в этом году выступят на "Новой волне", многие слушатели знают наизусть, на конкурс едут музыканты с мировыми именами - Seal, Горан Брегович, Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан. И не только.

Большая часть билетов на "Новую волну", включая самые дорогие, была выкуплена уже в начале года. Но чтобы увидеть звезд, можно просто сегодня отправиться в Юрмалу, где в 16:00 знаменитости пройдут по красной дорожке по улице Юрас от отеля "Европа" к залу "Дзинтари". После этого прямо перед началом фестиваля перед залом появится своя "Аллея Звезд". Первые звезды в 17.00 заложат сопредседатели жюри Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

В 19.00 начало собственно гала-концерта, посвященного открытию конкурса. В программе зрителей ожидает выступление таких мировых звезд, как Горан Брегович и Seal. Вести концерт будут Сергей Лазарев, Лера, Юля Ковальчук, Тимур Родригез, Иван Дорн и Ксения Собчак.

Поделиться
Комментарии