Сначала Людмила Поргина забила тревогу: вечер отменяют. Затем последовало пояснение директора (а после смерти Марка Захарова — и художественного руководителя) театра “Ленком” Марка Варшавера: никто ничего не отменят — просто переносит.

“На данный момент в адрес театра поступили просьбы, в том числе и от участников вечера, о его переносе. Учитывая всё вышеизложенное, театром и было принято такое решение”, — заявил Марк Варшавер.

Поначалу Поргина и слышать не хотела о переносе: она настаивала на проведении вечера именно в годовщину смерти мужа. И добавляла, что траур по Захарову никак не мешает играть текущий репертуар театра, в том числе и комедии. На что руководство театра возращило, что есть обязательства перед зрителями, а есть мероприятие, “которое требует не только специальной подготовки, но и специального настроения”.

В итоге стороны все же договорились. Вечер перенесен на январь следующего года. Людмила Поргина смирилась с этим, пообещала, что козни театру строить не будет и выразила надежду, что Николая Караченцова придут помянуть не только в годовщину печального события.

Поделиться
Комментарии