С Иосифом Кобзоном она прожила в браке больше 40 лет. Певец называл Нелли куколкой и иногда ревновал эффектную супругу. “Я ведь нормальная живая любящая женщина, и он меня ревновал. Если и были поводы, то я их специально в порядке интриги расставляла. С его стороны — понятное дело, он известный, харизматичный. Конечно, я его всегда очень ревновала, особенно первые годы жизни”, — рассказывала вдова Кобзона.

Пара познакомилась на вечере у конферансье Эмиля Радова, а в 1971 году поженилась. До этого у Иосифа Давыдовича была слава дамского угодника, а браки его распадались. “К тому времени, как мы познакомились, Иосиф осознал, что ему в жизни надо. И он мне сказал: “У меня было две жены до тебя, у нас жизни не получилось, так как каждый тянул одеяло на себя. Я хочу иметь такой брак, чтобы я понимал, что меня дома ждет жена и при этом должны быть всегда вместе”, — вспоминала супруга певца.

У Нелли и Кобзона есть сын Андрей и дочь Наталья. Они поддерживают маму после смерти отца. Долгие годы артист боролся с онкологией, проходил лечение, но болезнь победила. После месяца, проведенного в реанимации, певец скончался. “Дети невероятно ко мне внимательны, оберегают меня от всего. Ну и друзья, конечно, тоже. Вы знаете, люди действительно настолько хорошо относились к моему мужу, что эта любовь перешла на меня, за что я ему опять же очень благодарна”, — говорила вдова Кобзона.

Сейчас Нелли Михайловна возглавляет Культурный фонд имени Иосифа Кобзона. За свою жизнь артист помог многим людям. “У мужа, наверное, была миссия на земле — делать добро. Он действительно предлагал людям помощь, даже когда они об этом не просили. И я хочу это дело продолжить”, — рассказала вдова артиста.

Поделиться
Комментарии