Свое призвание Татьяна Александровна обрела еще в 1972 году, когда впервые пришла на телевидение. Бойкая и самоуверенная ведущая сразу же понравилась зрителям. Тогда поклонники не знали, что за плечами у Судец уже есть один неудачный брак.

“Мы поженились, когда я была еще совсем девчонкой. Уже в ЗАГСе в первый же день я поняла, что это ошибка. Я не любила того человека, поэтому и отношения оказались обречены”, — призналась звезда.

В этом браке у Судец родился сын Андрей, но даже появление мальчика на свет не смогло предотвратить развод. Татьяна Александровна в тот период много работала. Она вела программу “Время” и любимый всеми советскими гражданами “Огонек”, но продолжала мечтать о крепкой семье. Именно поэтому в 1978 году диктор снова вышла замуж, но и второй союз оказался несчастливым. Муж много пил, и зачастую вел себя неадекватно. Несмотря на стремление Татьяны Александровны к стабильности в личной жизни, и эта свадьба обернулась разводом через семь лет.

Своей главной любовью ведущая называет третьего мужа Михаила. Он также страдал от алкогольной зависимости, но был куда более спокойным и интеллигентным человеком.

“Я врагу не пожелаю жить с алкоголиком. Когда твой муж или ребенок пьет, это ужасно. Это страшная зависимость, меняющая человека. Справиться с ней могут немногие. Но Мишу я очень любила”, — рассказала артистка.

В начале 90-х в жизни Судец произошло несчастье, о котором в будущем она будет вспоминать с содроганием и ужасом. Мир телевидения стремительно менялся под давлением времени. Работы у ведущей становилось все меньше, но эти проблемы меркли на фоне самой большой трагедии в судьбе Татьяны Александровны. В 1992-м сын звезды трагически погиб. “Я помню, как ехала с работы, и у меня начали течь слезы. Просто так, я не понимала, что происходит. Когда вернулась домой, узнала, что сына куда-то уехал. Потом прошла ночь, еще один день, второй, а он так и не появился. Его нашли только через месяц”, — не сдерживая слез рассказала Судец.

Уже позже выяснилось, что сын Андрей отправился с другом в его загородный дом. Там приятель бросил наследника известной ведущей, и поэтому ему пришлось проводить время в компании незнакомых людей.

“У него 14 ребер было сломано. Они сняли с него всю одежду, забрали деньги. Забили его до смерти, а потом закопали под грудой щебня. Я была на судебном процессе. Пыталась выяснить, зачем они это сделали? А они боялись, что если оставят сына в живых, он их убьет”, — поделилась эмоциями Судец.

Следующие полгода для звезды телевидения прошли, как в тумане. Каждый день она приезжала на работу, снималась в нескольких передачах, а после отправлялась в зал с игровыми автоматами. “Дома я плакать не могла, там была моя мама. Она тоже очень переживала. На работе тоже нельзя было рыдать. Именно поэтому я садилась за эти автоматы, бездумно жала на кнопку и плакала”, — вспомнила Татьяна Александровна.

В 1995 году из жизни ушел ее третий супруг Михаил, который так и не смог справиться с тяжелой зависимостью. После его смерти Судец больше не выходила замуж. Вскоре она практически исчезла с экранов телевизоров, сосредоточившись на заботе о семье.

Сейчас Татьяна Александровна проводит много времени с единственной дочерью Марией и тремя внуками. Дети помогают Судец отвлечься от печальных мыслей, но в эфире программы “Судьба человека” ведущая откровенно призналась: рана на сердце после смерти сына так и не затянулась.

Поделиться
Комментарии