Беседа с актером прошла в его родном Санкт-Петербурге. Тема — “Питерские маршруты от народного артиста РСФСР Михаила Боярского”.

Бабаев попросил знаменитость рассказать, что в городе, на его взгляд, достойно внимания. Ведущий перечислил достопримечательности города на Неве, назвав их банальными.

“Пойдите в Летний сад. Такие люди ходили по этому саду… Можно быть причастным к этой прогулке”, — интеллигентно ответил Боярский.

Зрителей взбесило высказывание Бабаева. “На Первом канале ведущий Утра спрашивает у Боярского: — Скажите Михал Сергеич, а что посмотреть в Питере? Ну, не такое заезженное и банальное, как Исакий и Ростральные колонны? Ну, не д******? (орфография, пунктуация и стилистика автора сохранены. — Прим. ред.)“ — написал на своей странице в Facebook продюсер Евгений Фридлянд.

Пользователи Сети моментально отреагировали на публикацию. “Мне кажется, сейчас ведущие вообще не понимают смысла слов, которые употребляют”, “Тупость и безграмотность! Иной раз так резанут по уху — диву даешься. Откуда вы?! Как попали на телевидение?!“ — возмутились фолловеры.

“Я бы на месте Боярского засадил этому дебилу хук справа… Но Боярский — интеллигентный человек и просто отправил его в сад. В Летний сад”, — заключил Фридлянд.

Поделиться
Комментарии