Российская звезда стала послом доброй воли ООН. Бывшая солистка “ВИА Гры” стала послом ООН по проблемам ВИЧ-инфекции. Об этом официально было объявлено на сегодняшней пресс-конференции в Москве. По данным СМИ, звезда будет курировать Европейский регион и Центральную Азию.

“Я хочу, чтобы наши амбиции стали реальностью. Чтобы рождались здоровые дети и меньше людей заражались вирусом ВИЧ. Для меня это большая ответственность”, — заявила сама Брежнева.

Как отмечается, Вера давно ведет благотворительную работу. В частности, ее фонд оказывает помощь ребятам с онкогематологическими заболеваниями и сиротам.

“Я выросла в малообеспеченной семье, поэтому хорошо знаю, что такое, когда не хватает игрушек, хороших книг… Мне давно хотелось помогать другим. Но, чтобы это делать, нужны были средства! Проработав несколько лет в шоу-бизнесе и получая хорошую зарплату, я поняла, что обеспечила себе быт, и у меня теперь есть возможность помочь другим жить по-человечески”, — поясняла в одном из интервью артистка.

В сентябре к послам доброй воли ООН присоединилась Виктория Бекхэм. Теперь дизайнер представляет объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИД ЮНЭЙДС. “Я постараюсь сделать все возможное для повышения уровня осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа, — заявила Виктория на пресс-конференции. — В сорок лет я поняла, что несу ответственность за других и как женщина, и как мать. По определенным причинам люди будут прислушиваться ко мне. Для меня это новое и невероятное начинание”.

Поделиться
Комментарии