Во вторник вечером самая скандальная и высокооплачиваемая телеведущая российского ТВ Ксения Собчак вместе со своими друзьями оказалась в отделении полиции: стражи правопорядка задержали ее и всю компанию на Пушкинской площади во время простой прогулки (по крайней мере, так заявляет сама Собчак), пишет "Экспресс-газета".

“Нас в автозаке человек десять, — несмотря на задержание строчит Ксения в своем Твиттере. — Я приехала с Пономаревым после съемки. Просто гуляли по улице. Я честно говоря не думала, что это так может быть. Я ведь за мирный протест. Пи..дец!”

Спустя какое-то время Собчак сняла даже видео о своем нахождении в автозаке.

“А за что меня задержали? — пыталась узнать у стоящих около решетки полицейских теледива. — Мне может кто-нибудь объяснить?”

Правда, получить ответ ведущей скандальной программы “Собчак Живьем” так и не удалось, и Ксения продолжала описывать ситуацию в Твиттере, где ее читает около 410 000 человек.

“Зашел омоновец и спросил, нет ли тут Романа Валобуева (известный кинокритик — прим. А. Б.), его нет, — продолжает Собчак комментировать развитие событий в своем микроблоге. — Короче, все мои друзья где-то рядом. Вообще-то у меня есть удостоверение журналиста. Но они, как и Соловьев, видимо, считают меня лжежурналистом”.

Как сообщила телеведущая, вместе с ней задержали депутата Гудкова. “У нас статья 20.2.нарушение правил собраний. Бред”, — написала Собчак, как только узнала, какое обвинение ей предъявлено. Сейчас Ксения вместе со своими друзьями направляется в одно из отделений полиции, где, похоже, проведет всю ночь с обычными зеками в обезьяннике — если только ее мама Людмила Нарусова не подключит все свои связи.

“Разговор с мамой: “Мама, все хорошо”, — сообщила Ксения, — “Что значит хорошо, если ты в автозаке?” “Мам, сейчас в нашей стране это и есть хорошо”.

Поделиться
Комментарии