Прибывшие на место правоохранители попытались проверить документы у Валерия Николаева, но он не смог предоставить ни паспорт, ни водительское удостоверение, заявив, что их у него украли. Однако скандальный актер решил всё-таки подтвердить свою личность, предложив показать фотографию своего паспорта по WhatsApp. Вот только подобное предложение совсем не понравилось полицейскому, который, отметил, что есть правила дорожного движения. Тогда Николаев, обматерив своего оппонента, сдал задом и отъехал от полицейского. На этом запись, опубликованная Life News, обрывается.

Между тем стало известно, что в отношении актера Валерия Николаева возбуждено административное дело по статье “Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции”, сообщает ТАСС. В настоящее время материалы дела поступили в суд, туда же доставлен и сам актер, сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова.

Актер неоднократно нарушал правила дорожного движения. В пресс-службе столичной полиции отметили, что в момент задержания от него пахло алкоголем, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Также было установлено, что машина находится в розыске как скрывшаяся c места ДТП. Речь, предположительно, идет о том, что Валерий Николаев недавно сбил 54-летнюю женщину на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре и уехал с места происшествия.

Поделиться
Комментарии