“Лента.ру” поговорила с артистами об их новой песне и клипе. Рассказывает певица Елка:

— Сниматься на фоне зеленого экрана — это всегда какой-то приятный риск, потому что ты никогда не знаешь, какую картинку в итоге увидишь: это может быть как прекрасно, так и не очень. То, что я увидела, меня приятно удивило: я знаю, что такое хорошо, а это, на мой взгляд, еще немножечко лучше. Клип получился крутым, ярким, и мало того что он не мешает звукоряду — он правильно расставляет акценты, помогает услышать песню. Клип черно-белый, но абсолютно не мрачный, а лаконичный, это лаконичность, которая помогает донести смысл. К тому же я не исключаю такую возможность, что кому-то захочется посмотреть, как выглядели люди, которые пели и читали.

— Я согласилась на этот дуэт потому, что смысл у песни очень правильный. Для меня главный посыл — это что мы частенько не верим в себя и в собственные силы; мы абсолютно уверены в том, что один человек не способен изменить ситуацию в мире. И песня о том, что если ты хочешь что-то в жизни и в мире поменять, то начни, дорогой мой друг, с себя. Потому что только когда ты в полной гармонии с собой, только когда ты научился правильно расставлять приоритеты, только когда ты научился концентрироваться на положительных вещах, только тогда твой мир обнимет тебя крепко, только тогда он начнет тебе нравиться. Это ничего общего не имеет с самовлюбленностью — просто поверить в свои силы и поверить в то, что ты чего-то стоишь и можешь достичь. Это самый сложный первый шаг, который надо сделать на пути к своему огромному прекрасному счастью.

— Я не чувствую себя Рианной при Эминеме, мне вполне хватает того, что я Елка. Я сама не последнее отношение имею к русскому рэпу, и я его очень люблю. Но я с огромным уважением отношусь ко всему, что делают западные артисты. Это уровень, к которому нам надо стремиться. Наш шоу-бизнес, конечно, серьезно уступает и по части шоу, и по студийному подходу, и в концертной деятельности — на Западе все это очень отлажено. Зато у нас душевный подход (смеется); если Запад можно где-то обвинить в конвеерности, у нас все это очень живо как раз из-за душевного подхода.

— Мне очень нравятся дуэты. В моем мире идеалистов — это всегда совместные работы людей, может быть, из абсолютно разных жанров, но которые смотрят и мыслят в одном направлении и у которых много схожих идей. Все мои дуэты спеты либо с моими хорошими друзьями, либо с людьми с которыми мне невероятно интересно.
Поделиться
Комментарии