Как сообщалось вчера, сын артиста Дмитрий и его друг Филипп Гинзбург попытались заступиться за девушку, за что и поплатились: на них напали и попытались ограбить. Ну а представитель Жванецкого-старшего Олег Сташкевич теперь говорит, что “это была обычная молодежная потасовка”.

А газета “Московский комсомолец” делится причинами конфликта. 24-летний Дмитрий Жванецкий и Филипп Гинзбург 7 января поехали справлять Рождество с друзьями. Всего в компании было около шести человек, в том числе девушки. Объехав несколько заведений, они решили завершить “марафон” в караоке-клубе на Минской улице.

Ближе к утру веселиться оставались самые стойкие — Дмитрий, его спутница и Филипп. К девушке Жванецкого-младшего стали приставать незнакомцы. Как позднее пояснили правоохранителям сыновья писателей, четверо мужчин, предположительно азиатской наружности, в агрессивной форме приглашали девушку потанцевать и начали распускать руки. Дмитрий не стал обострять ситуацию и принимал бесконфликтные меры по спасению своей подруги.

И, казалось бы, ему удалось избежать драки: в 6 часов утра Жванецкий и Гинзбург вышли с дамой на улицу и посадили её на такси. После этого они оба остались подышать свежим воздухом и тоже планировали разъехаться по домам. Но тут из заведения вышла та самая воинственно настроенная четверка посетителей. Двое из них обнялись и поцеловались. Удивленные взгляды Жванецкого и Гинзбурга привели к новой вспышке конфликта. Вслед за словесными претензиями: “Вы что смотрите?!” в ход пошли кулаки.

По словам потерпевших, незнакомцы буквально забили их ногами. Об этом говорят и повреждения, которые позже диагностировали медики: у Дмитрия рваная рана губы (врачи наложили ему швы и отпустили), а его другу досталось гораздо больше — у него сломан нос, выбит зуб, множественные гематомы и ушибы. Молодого человека пришлось госпитализировать.

Поделиться
Комментарии