На съемочную площадку Илья Медведев попал в общем порядке — через кастинг. Тогда парень еще не был сыном Президента — Дмитрий Анатольевич в то время занимал пост первого заместителя председателя правительства России. Ни малейших проблем с юным актером не возникло: он был серьезен, собран и в точности выполнял все указания режиссёра. Илью сняли в серии, которая называется “Герой”: по сюжету мальчик, посмотрев фильм про супергероя, решает и сам сделать что-нибудь этакое.

И в итоге пытается спасти девочку, захваченную злодеями. Разумеется, в финале оказывается, что это были просто съёмки кино, а сам герой попал в нелепую ситуацию. Школьник в оранжевой бейсболке смотрится в кадре очень органично, а на крупных планах можно заметить: фамильное сходство налицо. Расправляясь со злодеями, Илья мастерски машет руками и ногами, демонстрируя приёмы дзюдо — совсем как дядя Вова Путин, пишет “Экспресс-газета”.

Илья отлично справился с ролью, и уже через год ему предложили поучаствовать в новой серии — “Снимите меня!” Этот сюжет хорошо запомнился многим зрителям — уж очень уморительно пацан доводит до белого каления режиссёра, прося у него роль в кино и появляясь на съёмочной площадке в самый неподходящий момент.

После “Снимите меня” Медведев-младший в “Ералаше” уже не участвовал. То ли сыну Президента нельзя “светиться” по соображениям безопасности, то ли других дел невпроворот: впереди — выпускные экзамены, потом учёба в вузе… Но кто знает — может быть, страсть к актёрскому делу еще даст о себе знать. Говорят, съемочная площадка затягивает!

Поделиться
Комментарии