Эксперимент быстро полюбился публике, а молодые родители бросились снимать ролики с участием собственных детей. Звезды российского шоу-бизнеса тоже не остались в стороне. Одной из первых в челлендже поучаствовала Оксана Самойлова. Модель усадила одну из наследниц на диван и попросила подождать ее возвращения, чтобы вместе скушать угощение.

Подписчики Самойловой отметили, что Лее было действительно тяжело: она двигалась все ближе к сладостям и поглядывала на дверь, в надежде поскорее увидеть там маму. Тем не менее, наследница модели выдержала испытание. “Вот это сила воли!” — восхитились почитатели Оксаны и ее семьи, предложив ей провести такой же трюк с другой дочерью — Майей.

Хорошо показал себя и трехлетний Элвис — сын Айзы Анохиной. Бизнесвумен дала ребенку любимый жевательный мармелад. Сначала малыш возмущался, но быстро нашел выход — Элвис решил, что раз кушать нельзя, то можно хотя бы понюхать вкусности. После этого сын Айзы стал использовать мармелад вместо игрушек, коротая время в ожидании. “Любимая фраза Элвиса: “У меня нет терпения”. Но, по-моему, он ошибся”, — отметила Анохина.

Малыш вызвал настоящий восторг у публики. “Молодец такая выдержка у парня!”; “Невероятный малыш, сообразил, как не поддаться соблазну”; “Ну что за милый ребенок! Мне б его выдержку”, — умилялись в комментариях поклонники бывшей жены Гуфа.

А вот ровесник Элвиса, наследник Анны Седоковой, не сумел справиться с ожиданием. Певица предложила Гектору половинку багета, а пока она отошла, мальчик несколько раз укусил хлебобулочное изделие, не послушавшись родительницу. “Конфеты, конфеты… Багеты! Настоящие мужчины берут серьезные высоты”, — иронично подписала видео артистка.

Подобный эксперимент проводили с малышами еще в 70-е годы. Профессор Стэнфордского университета Уолтер Мишел разработал исследование, где детям предлагалось съесть зефир сразу или подождать 15 минут, чтобы получить двойную порцию. После инструкций профессор покидал комнату, а реакцию малышей снимали на камеру. При этом ученые выяснили, что в будущем жизнь складывалась гораздо успешнее именно у тех детей, кто не спешил и дожидался добавки.

Поделиться
Комментарии