Вчера Бекхэм выступила на специальной пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Знаменитость подчеркнула, что для нее большая честь представлять программу ЮНЭЙДС и статус публичной персоны обязывает ее заботиться о здоровье женщин и детей.

“Я женщина и мать, — с чувством заявила Бекхэм. — И я постараюсь сделать все возможное для повышения уровня осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа. Недавно я побывала в Южной Африке и была поражена живущими там женщинами. Я почувствовала вдохновение. Вернувшись домой, я знала, что должна что-то сделать. В сорок лет я поняла, что несу ответственность за других и как женщина, и как мать. По определенным причинам люди будут прислушиваться ко мне. Для меня это новое и невероятное начинание”.

На днях в Лондоне прошла церемония открытия первого бутика Victoria Beckham. Однако в связи с подготовкой к выступлению в ООН Виктория вынуждена была пропустить мероприятие, и с многочисленными поклонниками и потенциальными покупателями общался Дэвид Бекхэм.

В феврале нынешнего года Виктория посетила Кейптаун, где пообщалась со специалистами, исследующими проблему ВИЧ/СПИДа и передачу заболевания от матерей к детям. В августе звезда организовала распродажу своего богатого гардероба, а полученные деньги направила в фонд поддержки африканских женщин с вирусом иммунодефицита.

Кстати, супруг Виктории Дэвид Бекхэм (David Beckham) с 2005 года является послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Поделиться
Комментарии